Сборные Англии, Хорватии и Чехии вышли из группы D в плей-офф ЕВРО-2020

© REUTERS / CARL RECINEФутбол. ЕВРО 2020. Чехия и Англия
Футбол. ЕВРО 2020. Чехия и Англия - Sputnik Грузия, 1920, 23.06.2021
В заключительном туре группы сборная Англии победила команду из Чехии, а шотландцы уступили футболистам Хорватии

ТБИЛИСИ, 23 июн — Sputnik. Футболисты сборной Англии обыграли команду Чехии в матче группового этапа чемпионата Европы.

© REUTERS / NEIL HALLФутбол. ЕВРО 2020. Чехия и Англия
Сборные Англии, Хорватии и Чехии вышли из группы D в плей-офф ЕВРО-2020 - Sputnik Грузия, 1920, 23.06.2021
Футбол. ЕВРО 2020. Чехия и Англия

Встреча заключительного третьего тура группы D, прошедшая во вторник в Лондоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу англичан. Гол на 12-й минуте забил Рахим Стерлинг.

Сборная Хорватии по футболу в параллельном матче этой же группы одержала победу над командой Шотландии.

© REUTERS / PAUL ELLISФутбол. ЕВРО 2020. Хорватия и Шотландия
Футбол. ЕВРО 2020. Хорватия и Шотландия

Встреча заключительного третьего тура группы D, прошедшая во вторник в Глазго, завершилась со счетом 3:1 в пользу хорватов.

© REUTERS / LEE SMITHФутбол. ЕВРО 2020. Хорватия и Шотландия

Голы у победителей забили Никола Влашич (17-я минута), Лука Модрич (62) и Иван Перишич (77). В составе шотландцев отличился Каллум Макгрегор (42).

Сборные Англии, Хорватии и Чехии вышли из группы D в 1/8 финала чемпионата Европы.