Сборная Грузии по водному поло уступила команде США в Тбилиси

© photo: Sputnik / Alex TikhomirovФлаги Грузии и США
Флаги Грузии и США - Sputnik Грузия, 1920, 28.06.2021
Во втором матче группы "В" сборная Черногории разгромила Японию 16:8 и заняла первое место в квартете

ТБИЛИСИ, 28 июн – Sputnik. Сборная Грузии по водному поло уступила команде США 9:13 (1:3, 2:5, 3:2, 3:3) в матче Суперфинала мужской Мировой лиги, проходящем в эти дни в Тбилиси.

Американцы уверенно провели две стартовые четверти, выиграв 8:3, и фактически предопределили исход противостояния.

Сборная Грузии по водному поло  - Sputnik Грузия, 1920, 28.06.2021
Грузинские ватерполисты крупно проиграли Черногории в Тбилиси

После перерыва грузинские ватерполисты завладели инициативой, но, в конечном итоге, сумели отыграть только один мяч.

Самыми результативными игроками в составе победителей стали Хейнс Даубе и Макс Ирвинг, забросившие по три мяча. У сборной Грузии тремя голами отметился Марко Елача.

На игре присутствовала президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Во втором матче группы "В" сборная Черногории разгромила Японию 16:8 и заняла первое место в квартете. Команда США набрала шесть очков и заняла второе место, а Грузия с тремя баллами на третьей позиции. Япония проиграла все три матча и замкнула группу "В".

В группе "А" Греция обыграла Казахстан 14:9, а матч между Италией и Францией будет сыгран позже, поэтому пока неизвестно, с кем сборная Грузии сыграет в плей-офф турнира.

Согласно регламенту турнира, в 1/4 финала выйдут все сборные, которые будут распределены в плей-офф в соответствии с местами, занятыми в группе.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.