Сборная Испании вышла в полуфинал ЕВРО-2020, победив швейцарцев в серии пенальти

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкФутбол. ЧЕ-2020. Матч Швейцария - Испания
Футбол. ЧЕ-2020. Матч Швейцария - Испания - Sputnik Грузия, 1920, 02.07.2021
Сборная Испании по футболу стала первым полуфиналистом чемпионата Европы и встретится с победителем пары Италия-Бельгия
ТБИЛИСИ, 2 июл — Sputnik. Футболисты сборной Испании в Санкт-Петербурге обыграли в серии пенальти команду Швейцарии и стали первыми полуфиналистами чемпионата Европы.
Основное время матча, который прошел в Санкт-Петербурге в присутствии 24764 зрителей, завершилось со счетом 1:1. Оба мяча забили футболисты сборной Швейцарии - Денис Закария (8-я минута, автогол) и Джердан Шакири (68). На 77-й минуте красную карточку получил полузащитник сборной Швейцарии Ремо Фройлер.
© photo: Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкИгроки сборной Испании радуются победе в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020
Игроки сборной Испании радуются победе в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020 - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
В дополнительное время голов не случилось, а в серии пенальти точнее оказались испанцы - 3:1.
В полуфинале сборная Испании сыграет с победителем матча Бельгия - Италия, который состоится в пятницу в Мюнхене.