Сборная Англии разгромила Украину и вышла в полуфинал ЕВРО-2020

© REUTERS / ALBERTO LINGRIAФутбол. ЕВРО 2020. Англия и Украина
Футбол. ЕВРО 2020. Англия и Украина - Sputnik Грузия, 1920, 04.07.2021
В полуфинале, который состоится 7 июля в Лондоне, сборная Англии сыграет с Данией
ТБИЛИСИ, 4 июл – Sputnik. Сборная Англии по футболу обыграла Украину 4:0 и вышла в полуфинал ЕВРО-2020.
© REUTERS / ALESSANDRO GAROFALOФутбол. ЕВРО 2020. Англия и Украина
Футбол. ЕВРО 2020. Англия и Украина - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Футбол. ЕВРО 2020. Англия и Украина
Британцы вышли вперед уже на четвертой минуте, после того как Харри Кейн замкнул передачу Рахима Стерлинга. Остальные три мяча родоначальники футбола забили уже после перерыва.
© REUTERS / ALBERTO PIZZOLIФутбол. ЕВРО 2020. Англия и Украина
На 46 минуте преимущество Англии удвоил Хари Магуайр, а через несколько минут Кейн оформил дубль. В обоих случаях голевую передачу отдал Люк Шоу. Окончательный счет в матче на 68 минуте установил Джордан Хендерсон.
В полуфинале, который состоится 7 июля в Лондоне, сборная Англии сыграет с Данией. Вторую путевку в финал между собой разыграют сборные Италии и Испании.