"Динамо" Тбилиси – "Нефтчи": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: FC Dinamo Tbilisi / FBФутбольный клуб "Динамо" Тбилиси
Футбольный клуб Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия дает прогноз на предстоящий 7 июля матч квалификационного этапа Лиги чемпионов между клубами "Динамо" Тбилиси и "Нефчи" Баку
"Динамовцы" Тбилиси в очередной раз попробуют свои силы в квалификации Лиги чемпионов УЕФА. В прошлом сезоне самый титулованный клуб Грузии оступился в первом же раунде, уступив албанской "Тиране" 0:2. На этот раз "Динамо" сыграет с соседями по региону – бакинским "Нефтчи".
Чемпионат Грузии по футболу в самом разгаре. Сыгран XXI тур, после которых "динамовцы" набрали 41 очко и занимают второе место в турнирной таблице. Отставание от "Динамо" Батуми составляет два балла.
ФК Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 15.06.2021
"Динамо" Тбилиси сыграет с бакинским "Нефтчи" в Лиге чемпионов УЕФА
Если посмотреть на последние 10 матчей подопечных Кахи Цхададзе, то показатели будут достаточно рваными – пять побед, при четырех поражениях и одной ничьей. При этом "динамовцы" сумели отличиться в восьми встречах, а свои ворота сохранили на замке в пяти играх.
Стоит также обратить внимание на тот факт, что в шести встречах с участием "Динамо" было забито два или три гола.
Что касается "Нефтчи", то бакинский клуб наконец-то прервал гегемонию "Карабаха" и спустя восемь лет вернулся в Лигу чемпионов УЕФА.
Новый футбольный стадион в Батуми международного класса - Sputnik Грузия, 1920, 15.06.2021
Клубы из Грузии узнали своих соперников в Лиге конференций УЕФА
В отличие от Грузии, чемпионат Азербайджана еще не стартовал, и "Нефтчи" вынужден довольствоваться тест-матчами. В последнюю декаду июня команда Самира Аббасова провела три товарищеских встречи: сыграла вничью с "Олимпией" из Словении (1:1), проиграла словенскому же "Домжале" (1:2) и обыграла московский "Спартак" (2:1).
Как мы видим, во всех встречах соперники обменялись забитыми голами, при этом в каждом из матчей прошла ставка два-три гола.
Думаю, в предстоящей игре у "Динамо" есть преимущество не только домашнего стадиона, но и функциональное. "Нефтчи" еще только предстоит входить в сезон, тогда как в Грузии он в самом разгаре. Как мне кажется, хозяева выиграют первую встречу, а в матче будет забито два или три гола.
Ставка: в матче будет забито два или три гола за 1,95.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0