Кто победит в финале ЕВРО-2020: коэффициенты букмекеров и прогнозы

© REUTERS / CARL RECINEФутбол. ЕВРО 2020. Италия и Австрия
Футбол. ЕВРО 2020. Италия и Австрия - Sputnik Грузия, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на финальный матч ЕВРО-2020 между сборными Италии и Англии
Ну вот мы и добрались до финала ЕВРО-2020, в котором встретятся сборные Англии и Италии. Решающий матч пройдет в Лондоне на знаменитом "Уэмбли".
Для англичан этот ЕВРО получился фактически домашним. Шесть из семи матчей подопечные Гарета Саутгейта провели на "Уэмбли", что в какой-то степени делает их фаворитами финала. Итальянцам будет очень непросто выходить на поле, на фоне ревущего "Уэмбли".
Футбол. ЕВРО 2020. Англия и Украина - Sputnik Грузия, 1920, 08.07.2021
Финал ЕВРО-2020: расписание трансляции, где смотреть
Для англичан предстоящий финал – великолепная возможность переписать историю своего футбола. С домашнего чемпионата мира 1966 года сборная Англия не выходила в финал крупного турнира. То есть уже 55 (!) лет. Слишком долго для родоначальников футбола.
Вот только и у Италии есть свои планы на ЕВРО. "Скуадра Адзурра" три раза играла в финале чемпионата Европы, но выигрывала трофей лишь однажды, в далеком 1964 году. Можно себе представить, насколько мотивированы будут подопечные Манчини в предстоящей игре. Тем более, что она у них поставлена на высочайшем уровне.
Делать прогноз на финал любого крупного турнира очень непросто. Одна травма, одно удаление в корне могут перевернуть ход матча, и все заранее продуманные тактические схемы пойдут прахом. Англичане на этом турнире показали великолепную оборону, пропустив всего один (!) мяч – в полуфинале от Дании.
Игроки сборной Италии празднуют свой второй гол во время матча группы А чемпионата ЕВРО-2020 между сборными Италии и Швейцарии на олимпийском стадионе в Риме, Италия - Sputnik Грузия, 1920, 07.07.2021
Сборная Италии вышла в финал ЕВРО-2020, обыграв команду Испании в серии пенальти
Итальянцы отлично провели групповой этап, не пропустив ни одного гола. А вот в каждом из матчей плей-офф Доннарумме приходилось доставать мяч из сетки собственных ворот. Так что и знаменитая итальянская оборона не всегда выглядит непроходимой.
Не буду делать прогноз на исход финала. Предположу, что матч получится достаточно напряженным. Команды будут дорожить мячом и лезть в атаку "шашки наголо" не станут. Думаю, в этом матче будет забито два или три гола, а вот в чьи ворота – узнаем 11 июля.
Ставка: в матче будет забито два или три гола за 1,95.
Лента новостей
0