"Динамо" Батуми стартовало с уверенной победы в Лиге конференций УЕФА

© photo: FC Dinamo Batumi / FB"Динамо" Батуми стартовало с уверенной победы в Лиге конференций УЕФА
Динамо Батуми стартовало с уверенной победы в Лиге конференций УЕФА - Sputnik Грузия, 1920, 09.07.2021
Динамовцы Батуми нанесли всего четыре удара в створ ворот соперника и все четыре оказались точными
ТБИЛИСИ, 9 июл – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Батуми обыграл на выезде "Тре Пенне" (Сан-Марино) со счетом 4:0 в первом матче первого квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.
Судьба противостояния была решена уже фактически к 18 минуте, когда на табло горел счет 3:0. Батумский клуб вывел вперед на шестой минуте Георгий Панцулая. Через две минуты преимущество гостей удвоил Владимир Мамучашвили, а Джаба Джигаури забил третий гол.
Футбол. Сабуртало (Тбилиси) – Дила (Гори) - Sputnik Грузия, 1920, 08.07.2021
Футбольный клуб "Дила" из Гори крупно проиграл в Лиге конференций УЕФА
После перерыва игра проходила в более спокойном русле, и подопечные Гии Гегучадзе отметились только одним забитым голом. Его автором стал Георгий Зария.
Стоит отметить, что динамовцы Батуми нанесли всего четыре удара в створ ворот соперника, и все четыре оказались точными.
Ответная игра между командами, которая станет формальностью, состоится через неделю в Батуми.
Еще один грузинский клуб – "Гагра", являющийся обладателем Кубка страны, в своем первом матче Лиги конференций УЕФА, уступил черногорской "Сутьеска" 0:1. Игра также состоялась на выезде. Единственный гол на 17 минуте забил нападающий хозяев Марко Вукович.