Тест-матч между сборными Грузии и Шотландии по регби отменен

© photo: Sputnik / StringerМатч между сборными Грузии и Румынии по регби
Матч между сборными Грузии и Румынии по регби  - Sputnik Грузия, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Шесть грузинских регбистов сдали положительный тест после товарищеского матча со сборной ЮАР, который состоялся 2 июля
ТБИЛИСИ, 9 июл – Sputnik. Тест-матч между сборными Грузии и Шотландии, который должен был состояться в Тбилиси 17 июля, отменен, говорится в сообщении Союза регби Шотландии.
Причина – коронавирус, который обнаружен у шести игроков сборной Грузии. Грузинские регбисты сдали положительный тест после товарищеского матча с ЮАР (9:40), который состоялся 2 июля в Южной Африке.
Матч между сборными Грузии и Нидерландов по регби - Sputnik Грузия, 1920, 07.07.2021
Второй тест-матч между сборными Грузии и ЮАР по регби не состоится из-за коронавируса
"Мы сожалеем о том, что матч между нашими командами не состоится. Из-за коронавируса мы не смогли провести два запланированных тест-матча, но здоровье игроков превыше всего. Очень надеемся, что ситуация в сборной Грузии исправится – мы через это уже прошли. Если грузинское регби продолжит развиваться теми темпами, как сейчас, мы с ними сыграем еще много раз", - прокомментировал отмену тест-матча главный тренер сборной Шотландии Майк Блер.
Игроки сборной Шотландии только сейчас вышли из карантина, связанного с пандемией COVID-19. Перед тест-матчем против Румынии у многих шотландских игроков обнаружили коронавирус.
Ранее, по той же причине, был отменен второй тест-матч между сборными Грузии и ЮАР, который должен был состояться 9 июля.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0