Правительство Грузии выплатит победителям олимпиады по миллиону лари

© photo : press-service of the Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили выступает перед грузинскими олимпийцами
Ираклий Гарибашвили выступает перед грузинскими олимпийцами - Sputnik Грузия, 1920, 10.07.2021
Подписаться
На Олимпиаде в Токио, которая пройдет с 23 июля по 8 августа, сборная Грузии будет представлена 35 атлетами в 11 видах спорта
ТБИЛИСИ, 10 июл — Sputnik. Правительство Грузии приняло решение выплачивать каждому олимпийскому чемпиону по миллиону лари, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили на церемонии принесения присяги.
Главный тренер сборной Грузии по тяжелой атлетики Георгий Асанидзе - Sputnik Грузия, 1920, 09.07.2021
Георгий Асанидзе: тяжелоатлеты на Олимпиаде рассчитывают на две медали
На Олимпиаде в Токио сборная Грузии будет представлена 35 атлетами в 11 видах спорта: борьба, дзюдо, тяжелая атлетика, легкая атлетика, фехтование, плавание, теннис, бокс, каратэ, художественная гимнастика и стрельба из пистолета.
"Я верю, что мы много раз услышим гимн Грузии. Хочу пожелать вам всем победы, успехов и хочу сообщить о своем намерении. По решению правительства, олимпийский чемпион получит миллион лари", – сказал Гарибашвили.
© photo : press-service of the Government of GeorgiaОлимпийская сборная Грузии
Олимпийская сборная Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Олимпийская сборная Грузии
Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио были перенесены на год из-за коронавируса. Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа, а Паралимпиада – с 24 августа по 5 сентября. Олимпийские игры должны стать самыми масштабными по числу видов спорта – 33, и категориям – 339, а в Паралимпийских впервые будут представлены бадминтон и тхэквондо.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0