Георгий Маргвелашвили: философ от правительства / Биография

Подписаться
Родился 4 сентября 1969 года. Неженат, имеет дочь.

ТБИЛИСИ, 24 окт - Новости-Грузия.  Георгий Маргвелашвили – кандидат в президенты Грузии от проправительственной коалиции "Грузинская мечта", на выборы, которые пройдут 27 октября, идет под номером "41".

Родился 4 сентября 1969 года, по гороскопу Дева. Неженат, имеет дочь. В 1992 году закончил факультет философии и психологии Тбилисского государственного университета им. Иванэ Джавахишвили, а в 1994 году обучался социологии в Университете Центральной Европы. Имеет научную степень доктора философии.

До прихода в большую политику, с 1992 по 1995 годы, работал помощником-проводником в горах, гидом и ассистентом менеджера в издательстве. В 1995-2000 годах работал в Национальном демократическом институте США (NDI), сначала переводчиком, а позже - ассистентом и руководителем одной из программ. С 2000 по 2002 годы Маргвелашвили занимал пост ректора Института общественных дел ( GIPA), с 2006 по 2010 руководил департаментом исследований, а с 2010 вернулся на пост ректора, который занимал до 2012 года. Последней должностью Маргвелашвили был пост министра образования и науки Грузии.

Он заявляет, что на посту президента собирается использовать все рычаги своей власти для служения народу. Грузию видит как страну, в которой защищены права человека, решена проблема безработицы, защищены интересы бизнеса и созданы все условия для предпринимателей, со стабильной политической ситуацией в стране, предпринимающей действенные шаги в решении конфликтов и проблемы территориальной целостности, развивающейся в направлении Европы и являющейся надежным партнером для международного сообщества.

 

 

Лента новостей
0