Лунный календарь стрижек на октябрь 2018: благоприятные дни

CC0 / Pixabay / markusspiske / Завивка волос
Завивка волос - Sputnik Грузия
Подписаться
Роскошные и длинные волосы – символ женственности и украшение любой женщины - осенью нуждаются в особом уходе.

Обладательницы длинных волос в октябре часто сталкиваются с рядом проблем, которые пагубно отражаются на состоянии волос, поэтому правильный уход и питание помогут вернуть им красоту и здоровье, которые невозможно заменить стрижкой.

Эффект от ухода и питания можно увеличить, следуя простым советам лунного календаря стрижек, который с давних пор применяют для определения дней – благоприятных для проведения различных процедур с шевелюрой.

Sputnik Грузия представляет лунный календарь стрижек на октябрь, пользуясь советами которого, вы улучшите состояние ваших кудрей, и они будут радовать вас и окружающих.

Благоприятные дни

Самый благоприятный день для стрижки, по лунному календарю, 9 октября. Все процедуры с волосами в это время способствуют их лучшему росту, оздоровлению и улучшению их структуры.

Благоприятным в этот период будет посещение косметолога для разработки персональной программы по уходу за кожей.

Очень благоприятно для стрижки, по лунному календарю, 6-7 октября – кудри, подстриженные в эти дни, надолго останутся красивыми и будут держать форму.

CC0 / Pixabay / jackmac34 / Стрижка в салоне красоты
Лунный календарь стрижек на октябрь 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Стрижка в салоне красоты

Очень благоприятны эти дни также для химической завивки, педикюра, маникюра и наращивания ногтей. А вот краситься в это время не стоит - краска быстро смоется.

По лунному календарю стрижек, в этот период также благоприятны все очистительные процедуры – ванны, сеансы фито- и ароматерапии. В это время лунный календарь стрижек рекомендует позаботиться и о пищеварении - очистить кишечник, что благоприятно скажется и на цвете лица.

Лунный календарь рекомендует именно в эти дни приобрести средства для гигиены и натуральную косметику.

Благоприятное время для стрижки, по лунному календарю, 4-5 и 31 октября. Кудри, подстриженные в эти дни, становятся более сильными и пышными. Волосы на убывающую Луну отрастают медленно, но станут густыми и здоровыми.

© photo: Sputnik / STRINGERПредновогодняя акция "Красивые женщины"
Лунный календарь стрижек на октябрь 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Предновогодняя акция "Красивые женщины"

В этот период хорошо удается и химическая завивка — локоны получаются особенно курчавыми. А вот краситься в это время не стоит - краска быстро смоется.

В целом улучшить состояние внешности можно минеральными и радоновыми ваннами, а также горячими и паровыми масками.

Для стрижки благоприятное время и 8 октября - все процедуры с шевелюрой в этот период способствуют их оздоровлению и улучшению их структуры, однако расти волосы будут медленней, чем при растущей луне.

Этот период также благоприятен для пластических операций на лице и шее, коррекции формы носа, ушей, подбородка, пересадки волосяных луковиц и восстановления поврежденных бровей и ресниц.

Нейтральные дни

По лунному календарю, нейтральное время, чуть выше среднего, для стрижки с 10 по 19 октября включительно, с 17:35 по 19:45 24 октября, а также 25-26 октября.

Лунный календарь стрижек с 10 до 12:50 12 октября не рекомендует делать химическую завивку, применять мази и кремы с экстрактом плаценты или на гормональной основе.

© Sputnik / Alexander ImedashviliВывеска салона красоты на Петербургской улице в старом городе
Лунный календарь стрижек на октябрь 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Вывеска салона красоты на Петербургской улице в старом городе

В эти дни вода, которая приобретает очень сильные растворяющие свойства, способствует проникновению глубоко в кожу всех химических компонентов шампуней и кремов. Поэтому, в этот период, лунный календарь стрижек советует голову мыть только натуральными препаратами и делать укладку, которая прекрасно получается.

Лунный календарь с 12:50 12 октября по 14 октября включительно рекомендует тем, у кого хрупкие и ломкие ногти, сделать с добавлением нескольких капель йода теплые масляные ванночки. А вот делать татуировки, прижигания или прокалывать уши запрещается.

Укреплять корни волос - питать кожу различными масками, кремами и отварами из трав лунный календарь рекомендует 15-16 октября и до 10:35 17 октября. В эти дни все питательные процедуры очень полезны, а также питательные обертывания, мытье волос пивом, массаж кожи головы и ушных раковин.

CC0 / Pixabay / Спа-працедура в салоне
Лунный календарь стрижек на октябрь 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Спа-працедура в салоне

Успешным будет лечение воспалений и трещин с 10:35 17 октября по 19 октября включительно. В это  время лунный календарь стрижек рекомендует делать маникюр, педикюр, перманентный макияж, стоматологические операции, а также удалять новообразования.

Питать усиленно кож, лунный календарь советует различными масками, кремами и отварами из трав. Благоприятны также антистрессовые маски и бальзамы для лица, а также успокаивающие травяные сборы.

Лунный календарь стрижек с 17:35 по 19:45 24 октября и 25-26 октября советует красить шевелюру и укладывать, так как все эти манипуляции с кудрями получатся хорошо. Благоприятно делать в этот период и химическую завивку – локоны получатся красивыми.

Кстати, эти дни, по лунному календарю стрижек, благоприятны для укрепления седых волос, а также для оздоровления кожи головы с помощью масок, питательных лосьонов и массажа.

© Flickr / MainstreamСалон красоты
Лунный календарь стрижек на октябрь 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Салон красоты

Благоприятны будут и процедуры, глубоко воздействующие на кожу, которую нужно предварительно очистить. Эффективны будут также пассивная гимнастика и вакуумный массаж.

Неблагоприятные дни

Для стрижки, по лунному календарю, очень неблагоприятны дни с 22 октября до 17:40 24 октября.

Лунный календарь в этот период не советует расчесывать кудри и даже бриться, так как волосяной покров в это время очень уязвим, а повреждения восстанавливать придется долго.

Рекомендует лунный календарь использовать этот период для разглаживания кожи, глубокого очищения, пилинга, удаления папиллом, бородавок, угрей, веснушек, пигментных пятен, прыщей, вросших ногтей и так далее.

Омаров-Бахняну: удалять родинки самому смертельно опасно

Полезны для кожи будут массаж и закаливающие процедуры, а также внешние и внутренние чистки.

Неблагоприятные дни для стрижки по лунному календарю 1-3 октября, 20-21 октября, а также с 27 по 30 октября включительно.

Кудри, подстриженные 1 октября, а также 27-28 октября, станут тонкими, ломкими и начнут выпадать. Делать педикюр, маникюр или наращивать ногти лунный календарь в этот период не рекомендует. Не стоит также оформлять брови и завивать кончики ресниц.

Благоприятны эти дни для массажа, ингаляций, ароматерапии, ванночек для рук и посещения бани. Лунный календарь стрижек рекомендует в это время использовать легкие, быстро впитывающиеся увлажняющие и питательные кремы с биоактивными добавками из проростков злаков и с экстрактами трав.

© photo: Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкЖенщина во время лечебных процедур в бальнеологическом комплексе "Мацеста" в Сочи
Лунный календарь стрижек на октябрь 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Женщина во время лечебных процедур в бальнеологическом комплексе "Мацеста" в Сочи

Прическа получится бесформенной, если постричься 2-3 и 29-30 октября. Делать химическую завивку в эти дни лунный календарь стрижек не рекомендует, а также использовать химические средства по уходу за волосами.

Благоприятна по лунному календарю стрижек глубокая чистка лица с помощью натуральных средств. Оздоровительные ванны с травами и с морской солью будут способствовать омолаживанию.

Волосы, постриженные 20-21 октября, станут непослушными и будут плохо поддаваться даже самому замечательному мастеру. По лунному календарю, в этот день, не стоит делать химическую завивку и мыть волосы - это приводит к образованию перхоти.

Это идеальный период для удаления волос в ушах и в носу - они станут тонкими и не будут колоться.

Лучше позаботьтесь о коже, так как возрастает опасность аллергии и грибковых заболеваний. Лунный календарь стрижек советует сделать общий тонизирующий массаж, ванны с валерианой, ромашкой и питательные маски.

Помните, что регулярный массаж кожи головы и шейного отдела позвоночника предотвращает выпадение волос и способствует их росту.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0