Лунный календарь стрижек на декабрь 2018: благоприятные дни

© Sputnik / Ekaterina MikaridzeТрадиционный набор стилиста
Традиционный набор стилиста - Sputnik Грузия
Подписаться
Красивые и длинные волосы – символ женственности, являются украшением любой женщины

На рост и качество волос влияет движение Луны, поэтому, придерживаясь простых рекомендаций лунного календаря стрижек в своей повседневной жизни, вы сможете правильно за ними ухаживать и своевременно питать.

Наши волосы наиболее уязвимы в зимний период — на здоровье волос негативно влияет сочетание низких температур и нехватки витаминов, что часто приводит к замедлению их роста и к выпадению.

Sputnik Грузия представляет лунный календарь стрижек на декабрь 2018, следуя советам которого вы сможете улучшить качество своей шевелюры.

Благоприятные дни

Очень благоприятный период для стрижки, по лунному календарю, до 17:45 1 декабря и с 20:49 26 декабря до 23:15 28 декабря. Кудри, подстриженные в эти дни, дольше сохраняют красоту и форму.

Живые муравьи в накладных ногтях возмутили пользователей сети - Sputnik Грузия
Живые муравьи в накладных ногтях вызвали возмущение в соцсетях

На убывающую Луну волосы растут медленно, зато будут здоровыми и густыми. По лунному календарю стрижек благоприятны эти дни также для педикюра, маникюра, наращивания ногтей и химической завивки. Но красить волосы не стоит – краска быстро смоется.

В этот период, по лунному календарю стрижек, благоприятны все очистительные процедуры – ванны, сеансы фито- и ароматерапии.

В это время, лунный календарь стрижек советует позаботиться и о пищеварении - очистить кишечник, что благоприятно скажется и на цвете лица. Не следует забывать и о коже лица - маска из меда и соли поможет снять отеки и восстановить кровообращение.

Лунный календарь стрижек советует в эти дни пополнить запасы натуральной косметики и средств для гигиены.

Благоприятное время для стрижки, по лунному календарю, с 17:45 1 декабря до 22-50 3 декабря, а также 29-30 декабря. Все процедуры с шевелюрой в это время способствуют их росту, оздоровлению и улучшению структуры.

© Sputnik / Ekaterina MikaridzeМногочисленные тюбики на рабочем столе
Лунный календарь стрижек на декабрь 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Многочисленные тюбики на рабочем столе

По лунному календарю стрижек, эти дни благоприятны для коррекции формы ушей, носа и подбородка, пластических операций на шее и лице, пересадки волосяных луковиц и восстановления поврежденных ресниц и бровей.

По лунному календарю с 19:56 24 декабря до 20:50 26 декабря благоприятное время для стрижки кудрей - они становятся пышнее и сильнее. На убывающую Луну волосы отрастают медленно, зато станут густыми и здоровыми.

Хорошо получается в этот период укладка и химическая завивка — локоны получаются особенно курчавыми. А вот краситься не стоит - краска быстро смоется.

В целом, положительно на внешности скажутся минеральные и радоновые ванны, а также паровые и горячие маски, которые освежают.

CC0 / Pixabay / jackmac34 / Стрижка в салоне красоты
Лунный календарь стрижек на декабрь 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Стрижка в салоне красоты

Нейтральные дни

По лунному календарю, нейтральное время, чуть выше среднего, для стрижки 4-5 декабря, с 8 декабря до 15:40 13 декабря, с 13:35 18 декабря до 17:33 20 декабря, а также 31 декабря.

Лунный календарь стрижек 4-5 и 31 декабря не рекомендует применять кремы с экстрактом плаценты и на гормональной основе, а также делать химическую завивку.

В эти дни лунный календарь стрижек советует делать укладку - она получается прекрасно. А вот голову нужно мыть только натуральными средствами. И не забудьте про массаж головы с отваром крапивы – он в эти дни благоприятен.

Лунный календарь 8 декабря до 15:00 рекомендует теплые масляные ванночки с добавлением нескольких капель йода тем, у кого хрупкие и ломкие ногти. А вот татуировки, прижигания или прокалывание ушей лучше отложить на более благоприятный день.

Улучшить внешность помогут теплые маски из фруктов. Использовать для масок лунный календарь стрижек в эти дни рекомендует натуральные жировые компоненты – яичные желтки, майонез, персиковое или оливковое масло.

Питать кожу и укреплять корни волос различными кремами, масками и травяными отварами лунный календарь советует с 15:00 8 декабря по 10 декабря включительно. В эти дни все питательные процедуры очень полезны. Мытье волос пивом, питательные обертывания, а также массаж кожи головы и ушных раковин также благоприятны.

Посвятите эти дни уходу за ногтями и кожей - все питательные процедуры благоприятны. Делайте маникюр, педикюр, питайте ногти кремами и укрепляющими ваннами. Ногти, подстриженные в это время, становятся более твердыми и стойкими к воздействию.

© photo: Sputnik / Vladimir Vyatkin / Перейти в фотобанкСалон красоты
Лунный календарь стрижек на декабрь 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Салон красоты

Лечение воспалений и трещин пройдет успешно с 11 декабря до 15:40 13 декабря. По лунному календарю стрижек, этот период благоприятен для педикюра, маникюра, стоматологических операций, удаления новообразований, а также перманентного макияжа.

Лунный календарь советует различными масками, кремами и отварами из трав усиленно питать кожу. Благоприятны антистрессовые маски и бальзамы для лица, также успокаивающие травяные сборы.

Красить и укладывать шевелюру лунный календарь стрижек советует с 13:35 18 декабря до 17:33 20 декабря, так как все эти манипуляции с кудрями получатся хорошо. Благоприятно в этот период делать и химическую завивку – локоны получатся красивыми.

Укреплять седые волосы лунный календарь стрижек советует в эти дни – они также благоприятны для оздоровления кожи головы с помощью питательных лосьонов, масок и массажа.

© Sputnik / Alexander ImedashviliКраска для волос
Лунный календарь стрижек на декабрь 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Краска для волос

Благоприятны процедуры, глубоко воздействующие на кожу, но кожу желательно предварительно очистить. Пассивная гимнастика и вакуумный массаж также будут эффективны.

Очень благоприятны эти дни, по лунному календарю, для окрашивания волос в светлый цвет, выщипывания бровей и татуировки контура губ.

По лунному календарю, нейтральное время, чуть ниже среднего, для стрижки 6 декабря.

В этот день лунный календарь стрижек рекомендует теплые масляные ванночки с добавлением нескольких капель йода тем, у кого хрупкие и ломкие ногти. А вот татуировки, прижигания или прокалывание ушей лучше отложить на более благоприятный день.

Неблагоприятные дни

Лунный календарь стрижек рекомендует 7 декабря воздержаться от похода в салон и перенести его на более благоприятный день.

Волосы, постриженные с 15:40 13 декабря по 15 декабря включительно, станут непослушными и будут плохо поддаваться даже самому замечательному мастеру. В эти дни, по лунному календарю стрижек, не стоит делать химическую завивку, да и вообще мыть волосы - это приводит к образованию перхоти.

А вот удалять волосы в ушах и в носу даже обязательно. Это самый благоприятный период для таких манипуляций в декабре - они станут тонкими и не будут колоться.

Лунный календарь стрижек советует, позаботьтесь о коже - опасность грибковых заболеваний и аллергии в эти дни возрастает, поэтому общий тонизирующий массаж, ванны с ромашкой, валерианой и питательные маски будут вам полезны.

Очень неблагоприятные дни для стрижки, по лунному календарю, с 16 декабря до 12:35 18 декабря.

Лунный календарь не рекомендует в эти дни расчесывать кудри и даже бриться - волосяной покров в это время очень уязвим, а восстанавливать повреждения придется долго.

Это время, по лунному календарю стрижек, лучше использовать для разглаживания кожи, пилинга, глубокого очищения, удаления папиллом, угрей, бородавок, пигментных пятен, веснушек, прыщей, вросших ногтей и так далее.

Полезны для кожи будут массаж и закаливающие процедуры, а также внешние и внутренние чистки.

© Sputnik / Alexander ImedashviliВывеска у одного из массажных салонов в центре Тбилиси
Лунный календарь стрижек на декабрь 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Вывеска у одного из массажных салонов в центре Тбилиси

Неблагоприятные дни для стрижки, по лунному календарю, с 17:35 22 декабря до 19:25 30 декабря кудри, подстриженные в это время, станут ломкими, тонкими и начнут выпадать.

Делать маникюр, педикюр или наращивать ногти, а также оформлять брови и завивать кончики ресниц лунный календарь стрижек также не советует. В то же время очень благоприятны ингаляции, массажи, ванночек для рук, ароматерапия, посещение бани.

По лунному календарю стрижек, в это время лучше использовать быстро впитывающиеся питательные и увлажняющие кремы с биоактивными добавками из проростков злаков и с экстрактами трав.

Прическа получится бесформенной, если постричься с 19:25 22 декабря до 20:00 24 декабря. Химическую завивку лунный календарь стрижек в эти дни делать не рекомендует. Химические средства по уходу за волосами в эти дни лучше не использовать.

Глубокая чистка лица натуральными средствами, по лунному календарю стрижек, благоприятна. Приветствуются оздоровительные ванны с морской солью и травами - они будут способствовать омолаживанию.

И помните, что выпадение волос предотвращает регулярный массаж кожи головы и шейного отдела позвоночника – он также способствует их росту.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0