Символ Нового года 2019 Желтая Свинья своими руками

© photo: Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкРоспись стеклянных елочных украшений на фабрике игрушек
Роспись стеклянных елочных украшений на фабрике игрушек - Sputnik Грузия
Подписаться
Приближается Новый год - по восточному календарю, в 2019 наступит год Желтой (Земляной) Свиньи.

По устоявшейся традиции, многие покупают символ Нового года – Свинью, чтобы обеспечить себе расположение покровителя-животного в течение всего последующего года.

Игрушечный снеговик под новогодней елкой - Sputnik Грузия
Каким будет Новый 2019 год Свиньи: прогноз, характеристика года

Магазины предлагают широкий ассортимент в форме или с изображением символа Нового года – игрушки, посуду и кухонную утварь, сувениры, канцтовары, одежду, бижутерию и так далее.

Сделать символ Нового года – Желтую Свинью - можно и своими руками. Такая поделка будет отлично смотреться в качестве украшения интерьера, в том числе на елке или праздничном столе.

Чтобы облегчить вам задачу, Sputnik Грузия предлагает несколько вариантов, использовав которые можно легко смастерить своими руками символ Нового 2019 года – Желтую Свинью.

© photo: Sputnik / Roman Vladimirov / Перейти в фотобанкГотовые стеклянные шары на фабрике елочных украшений
Символ Нового года 2019 Желтая Свинья своими руками - Sputnik Грузия
Готовые стеклянные шары на фабрике елочных украшений

Как изготовить свинью своими руками

Смастерить символ Нового года своими руками из шишки легко. Свинью, по традиции, делают розовой, но, чтобы символ соответствовал цвету хозяйки года – лучше выбрать желтый.

Чтобы сделать свинью из шишки своими руками, вам понадобятся: шишка (размер можно выбрать по своему усмотрению), белая и желтая краска (используйте акрил или гуашь, которые лучше ложатся на деревянные изделия), кисти, цветной пластилин.

Сначала шишку покрываете белой краской. После того, как она высохнет, вторым слоем нанесите желтую. Затем из пластилина темно-коричневого цвета делайте пятачок с двумя ноздрями и закрепите на широкой части. Уши слепите из такого же оттенка – они легко закрепляются на пластинах раскрывшейся шишки.

© SputnikКак сделать свинью из шишки
Символ Нового года 2019 Желтая Свинья своими руками - Sputnik Грузия
Как сделать свинью из шишки

Глаза слепите из кружочков белого и черного пластилина и закрепите их на поделке.

Затем в колобки скатайте пластилин коричневого оттенка, слепите из него ноги с копытцами, закрепите на основании шишки - и символ года готов.

Смастерить такую свинью, следуя нашим инструкциям, не трудно. Можно изготовить несколько символов Нового года из разных шишек и оттенков.

Сделать свинью-игрушку из носка вы сможете своими руками, воспользовавшись видео-советом: 

Свинья-копилка

Чтобы изготовить своими руками из папье-маше символ Нового года 2019 - Желтую свинью - вам понадобятся: надувной шарик, клей ПВА, газеты, салфетки или туалетная бумага, акриловая шпаклевка, акриловые краски, фольга, бобина от фольги, глина, скотч.

Настольный календарь - Sputnik Грузия
Как отдыхают в России в 2019 году: календарь праздников и выходных

Надуйте шарик и обклейте его клочками газеты, предварительно смоченными в клее ПВА, в несколько слоев, чтобы поделка получилась твердой. Массу для папье-маше заготовьте в пластиковой посуде и полученной массой обмажьте каркас свинки-копилки.

После того, как поделка хорошо подсохнет, следует аккуратно лопнуть и вытащить шарик. Оставшееся отверстие заклейте скотчем, оставив маленькую прямоугольную прорезь, через которую в копилку будут бросать монеты, и замажьте папье-маше.

© SputnikКак сделать копилку в форме свиньи
Символ Нового года 2019 Желтая Свинья своими руками - Sputnik Грузия
Как сделать копилку в форме свиньи

Ножки свиньи смастерите из бобины от фольги - разделите ее на четыре одинаковые части, приклейте к поделке скотчем и обмажьте папье-маше. Ножки заполните песком или небольшим металлическим предметом, чтобы поделка стала более устойчивой.

Пятачок для свиньи изготовьте из фольги, а под ним сформируйте рот – верхнюю и нижнюю губу.

Глазки и уши вылепите из глины и прикрепите к поделке. Хвостик сделайте из проволоки - скрутите ее и покройте папье-маше. Поделку, после того, как она хорошо подсохнет, обработайте несколько раз акриловой шпаклевкой. Чтобы выровнять бока свиньи, протрите ее материей, смоченной в воде.

Сначала нанесите губкой на поделку темную краску, затем желтую - и свинья-копилка готова.

Изготовить символ Нового года - свинью из пластиковой бутылки вы сможете своими руками, воспользовавшись видео-советом: 

Символ года из теста

Такой символ-сувенир Нового года украсит не только елку и стены вашего дома, но и станет прекрасным сувениром для ваших родных и близких.

Чтобы смастерить символ Нового года своими руками, Вам понадобятся: мука, соль, вода, губка, веревочка, краски, кисть, деревянная палочка или зубочистка.

Замесите тесто из двух стаканов муки, 150 мл воды и одной столовой ложки соли. Подержите его часа два в холодильнике. Затем сформируйте из теста два кружка – большой будет тельцем, а поменьше - пятачком.

Детали присоедините друг к другу, как это показано на рисунке, с помощью кисти, обмакивая предварительно в воде. На пятачке зубочисткой или палочкой придавите ноздри.

© SputnikКак приготовить свинью из теста
Символ Нового года 2019 Желтая Свинья своими руками - Sputnik Грузия
Как приготовить свинью из теста

Затем скатайте два маленьких шарика – это глазки, и приклейте над пятачком. Уши сделайте из маленьких треугольников и придавите палочкой или зубочисткой бороздки в местах их соединения.

Слепите сердечко и прикрепите к тельцу. По контуру тела продавите углубления зубочисткой. Зубочисткой сделайте по два отверстия сверху для подвеса и для веревочных ножек снизу. Две колбаски скатайте с утолщением на концах – это ножки. Прикрепите их к тельцу так, чтобы сердечко оказалось в копытцах.

Еще одну пару копытец сделайте побольше – они будут крепиться к туловищу при помощи веревочки, сделайте в них отверстия. Просушите заготовку как следует.

Затем заготовки покройте черной краской. После того, как краска высохнет, смойте ее со всех выпуклых частей губкой под проточной водой и подсушите. С помощью губки загрунтуйте фигурки белой краской и, как только они подсохнут, раскрасьте по своему желанию.

Мелкие детали можно прорисовать гелиевой ручкой. Прикрепите копытца на веревочке к туловищу, присоедините подвес - и символ Нового года готов.

Изготовить символ Нового года Свиньи, желательной желтой, под цвет хозяйки наступающего года, своими руками можно из любых подручных средств - главное желание и полет фантазии. 

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0