Лунный календарь стрижек на январь 2019: благоприятные дни

© photo: Sputnik / STRINGERПредновогодняя акция "Красивые женщины"
Предновогодняя акция Красивые женщины - Sputnik Грузия
Подписаться
Роскошным украшением для любой женщины являются красивые, длинные и здоровые волосы - это известный всем неоспоримый факт

Наиболее уязвимы волосы зимой - низкая температура в сочетании с нехваткой витаминов и микроэлементов может привести к выпадению и замедлению их роста.

На рост и качество волос влияет и движение Луны - по лунному календарю стрижек, в январе 2019 года, кудри будут нуждаться в особом уходе.

Sputnik Грузия представляет лунный календарь стрижек на январь 2019 года, следуя советам которого в своей повседневной жизни, вы постепенно улучшите качество своей шевелюры.

Благоприятные дни

Самый благоприятный день, по лунному календарю, для любых манипуляций с волосами 21 января - день идеально подходит для посещения парикмахерской.

Согласно лунному календарю стрижек – кудри, подстриженные 21 января, быстро отрастают. Очень благоприятным днем будет он для стрижки и химической завивки.

Парикмахер с топором из Сибири - Sputnik Грузия
Отрубил волосы топором: секреты сибирского парикмахера

Лунный календарь советует использовать день и для окраски волос — получится цвет интенсивным и насыщенным и долго не смоется. Благоприятен день и для питания волос – любые маски принесут максимальную пользу. Укладка тоже хорошо получится.

По лунному календарю 21 января благоприятно и для выбора косметики, так что не упустите шанс пополнить запасы средств для наведения марафета.

Благоприятно отразятся на внешности минеральные и радоновые ванны, а также паровые ванны и горячие маски – они хорошо освежают.

Очень благоприятное время для стрижки и завивки 22-24 января. Кудри, подстриженные в эти дни, дольше обычного сохранят форму и красоту. А вот красить волосы лунный календарь в этот период не советует – краска смоется быстро.

По лунному календарю 23-24 января благоприятно для маникюра, педикюра, наращивания ногтей и процедур по уходу – для принятия ванн, сеансов арома- и фитотерапии. В эти дни можно побаловать свою кожу, пропитав ее маской из меда и соли, которая восстанавливает кровообращение.

По лунному календарю, оздоровлению и улучшению структуры волос будут способствовать все процедуры 25-26 января, однако расти они будут медленней, чем при растущей Луне. Эти дни также благоприятны для восстановления поврежденных бровей и ресниц.

Нейтральные дни

По лунному календарю нейтральными для стрижки будут 1-4, 7-9, 15-16 и 27-31 января.

В период с 1 до 12:00 2 января — хорошее время для укладки, но химическую завивку лучше не делать. Мыть голову в эти дни рекомендуется только натуральными шампунями.

Парикмахер из Азербайджана стрижет с завязанными глазами - Sputnik Грузия
Стрижка вслепую: необычный талант парикмахера из Азербайджана

С 12:00 2 января по 4 января включительно лунный календарь советует всем, у кого хрупкие и ломкие ногти, сделать для рук теплые масляные ванночки с добавкой нескольких капель йода. В эти дни желательно отказаться от прокалывания ушей, не стоит делать прижигания и татуировки.

Кудри, подстриженные 7-9 января, будут отрастать быстрее, чем на убывающую Луну. Смело экспериментировать в эти дни могут любители экстравагантных причесок –удачным будет любой опыт. В этот день также можно делать педикюр, маникюр и перманентный макияж.

Успешным, по лунному календарю стрижек, будет лечение воспалений и трещин на коже ног. Разрешаются стоматологические операции, удаление новообразований, педикюр, маникюр, перманентный макияж. Но, процедуры, усиливающие регенерацию кожи, пластические операции делать в этот период не стоит.

Очень хорошо получится укладка, окраска и химическая завивка волос 15-16 января. Благоприятны эти дни для оздоровления кожи головы и укрепления седых волос с помощью массажа, лосьонов и питательных масок. Луна благоприятна в эти дни для выщипывания бровей и татуажа контура губ.

Секрет длинных ногтей, или Мастер-класс самого быстрого в мире парикмахера - Sputnik Грузия
Секрет длинных ногтей, или Мастер-класс самого быстрого парикмахера

В это время эффективны процедуры, связанные с глубоким воздействием на кожу и ткани, при уходе за кожей лица.

По лунному календарю, с 27 января до 17:35 29 января благоприятное время для укладки, но химическую завивку лучше не делать. Мыть волосы также не рекомендуется. Показан массаж головы и общий массаж – крапивой или ее отваром.

Не следует применять кремы и мази на гормональной основе, с экстрактом плаценты, нестабильные косметические препараты естественного происхождения.

Лунный календарь стрижек в период 17:35 с 29 января по 31 января включительно советует тем, у кого хрупкие и ломкие ногти, делать теплые масляные ванночки для рук с добавкой нескольких капель йода. В эти дни запрещается прижигания, татуировка, прокалывание ушей.

Неблагоприятные дни

Согласно лунному календарю стрижек, посещать 6 января парикмахерскую категорически не стоит - все манипуляции с волосами крайне неблагоприятны.

Для стрижки волос очень неблагоприятно 5 января, но оно как нельзя лучше подходят для удаления с тела лишних волос, так как после эпиляции волосы не будут расти долго.

Благоприятны мытье волос пивом, питательные обертывания, а также массаж ушных раковин и кожи головы – все эти манипуляции будут способствовать укреплению корней и росту волос.

Дизайнер Кети Чхиквадзе - Sputnik Грузия
"В моде свобода": успешный грузинский дизайнер о зимних тенденциях

Очень неблагоприятное время для стрижки период с 10 января до 11:20 12 января – стрижка будет получится бесформенной, волосы будут очень лохматыми и непослушными. Стрижка в это время приводит к образованию перхоти.

Этот период не подходит также для химической завивки. Лунный календарь не рекомендует в это время даже мыть голову и применять средства по уходу за волосами. Зато для удаления волос в ушах и в носу – это самое подходящее время, так как они станут тонкими и не будут колоться.

В этот период лунный календарь рекомендует очистить и обновить кожу с помощью натуральных экологически чистых продуктов. Хорошо повлияют на кожу теплые компрессы настоек из лекарственных трав.

Лунный календарь стрижек советует вообще не расчесывать волосы в период с 11:20 12 января по 14 января включительно. В эти дни волосы особо уязвимы, долго придется восстанавливать повреждения. Если вы подстрижетесь в эти дни, ваши волосы станут ломкими и тонкими и начнут сильно выпадать. Бриться в этот день также не рекомендовано.

Американская певица Леди Гага - Sputnik Грузия
Леди Гага надела экстравагантные ботфорты от грузинского дизайнера

В это время желательно заняться разглаживанием кожи, пилингом, глубоким очищением, удалением папиллом, бородавок, вросших ногтей. В эти дни кожа особенно будет реагировать на средства, усиливающие кровообращение – массаж, закаливающие процедуры, физические упражнения.

Лунный календарь не рекомендует проводить какие-либо процедуры с волосами 18 января. Делать маникюр, педикюр, оформлять брови, наращивать гелевые ногти, завивать кончики ресниц в эти дни также не желательно.

Между тем, этот период прекрасно подходит для посещения бани, массажа, ингаляций, ванночек для рук и ароматерапии.

Между тем, в эти дни полезно делать глубокую чистку лица, но только с помощью натуральных средств.

На внешности в эти дни благоприятно скажутся оздоровительные ванны с морской солью и с травами, которые будут способствовать омоложению.

К образованию перхоти приводит стрижка, сделанная 20 января. Лунный календарь советует в эти дни отказаться и от мытья головы, не говоря уже о химической завивке.

Лунный календарь 20 января советует провести глубокую чистку лица, но только с помощью натуральных средств. Оздоровительные ванны с морской солью, с травами скажутся на внешности благоприятно.

Помните, для того, чтобы иметь красивые и здоровые волосы, нужно о них заботиться, учитывая советы лунного календаря стрижек, а регулярный массаж кожи головы и шейного отдела позвоночника помогут стимулировать их рост и предотвратить выпадение.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0