Игра престолов финальный 8 сезон: расписание, актеры, спойлеры

© AP Photo / Chris Pizzello"Игра Престолов" - члены съемочной группы на церемонии награждения
Игра Престолов - члены съемочной группы на церемонии награждения - Sputnik Грузия
Подписаться
Долгожданный восьмой сезон "Игры престолов" стартует на американском канале HBO в апреле - насладиться первой серией телеэпопеи поклонники культового драматического сериала смогут уже 14 числа

Восьмой сезон "Игры престолов" станет финальным для популярного во всем мире сериала.

В России первый эпизод финального сезона, из-за разницы во времени, фанаты "Игры престолов" увидят лишь 15 апреля.

© photo: Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкПресс-конференция Джорджа Р.Р. Мартина "Петербург — Москва"
Игра престолов финальный 8 сезон: расписание, актеры, спойлеры - Sputnik Грузия
Пресс-конференция Джорджа Р.Р. Мартина "Петербург — Москва"

Телеэпопея создана по циклу фантастических романов американского писателя Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени" - впервые лента вышла на экраны в апреле 2011 года. События культовый саги происходят в вымышленном мире, где сражаются за власть над Семью королевствами.

Расписание финальных серий

Известно, что в восьмом сезоне будет лишь шесть серий - телеканал НВО представил расписание выхода и хронометраж финальных эпизодов "Игры престолов".

© photo : Fangirl QuestНа месте съемки сериала "Игра престолов"
Игра престолов финальный 8 сезон: расписание, актеры, спойлеры - Sputnik Грузия
На месте съемки сериала "Игра престолов"

Первую серию финального сезона, длительностью 54 минуты, зрители США увидят 14 апреля, вторую, длительностью 58 минут - 21 апреля 2019 года, а третью, продолжительность которой составит один час 22 минуты – 28 апреля.

По расписанию, четвертая серия выйдет 5 мая и продлится один час 18 минут, пятая (один час 20 минут) - 12 мая, а финальная - шестая серия - 19 мая и продлится один час 20 минут.

Спойлеры и актеры

Восьмой, финальный, сезон "Игры престолов" станет прямым продолжением интригующих и драматичных событий, которые произошли в предыдущем сезоне.

В конце седьмого сезона армия белых ходоков разрушила стену, защищавшую тысячелетиями мир живых, с помощью упыря, в которого Король Ночи превратил убитого дракона Визериона, и теперь попасть в Семь Королевств ей ничего не мешает.

ЯсноПонятно - Sputnik Грузия
"Я не смотрел "Игру Престолов"!" Сериалы: мания или новая культурная норма?

Множество теорий, спойлеров и сливов существует о том, что ждет героев фантастической саги "Игры престолов" в финальном сезоне, которые могут вполне оказаться правдой.

Например, Джона Сноу объявляют законным наследником железного трона, или крупномасштабное кровавое сражение разворачивается в Винтерфелле с белыми ходоками, в результате чего замок сгорает, и так далее.

В официальном тизере, названном "Склепы Винтерфелла", члены семьи Старк - Джон Сноу, Арья и Санса, идут по фамильному склепу, где похоронены все их родственники. В момент, когда герои проходят мимо их статуй, звучат фразы, как-то связанные с прошлым.

Герои, в конце ролика, видят свои статуи, которые обычно устанавливают после смерти. В этой сцене многие усмотрели намек, что все Старки в финальном сезоне погибнут.

Поклонники в финальном сезоне сериала на экране вновь увидят Лену Хиди (Серсея Ланнистер), Питера Динклэйджа (Тирион Ланнистер), Николая Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер), Эмилию Кларк (Дейенерис Таргариен) и Кита Харингтона (Джон Сноу).

В финальном сезоне появятся также многие из тех актеров, чьи персонажи остались в живых на момент окончания седьмого сезона.

В финальном сезоне фанатов ждет серьезная битва с существами, убить которых непросто. Забудут ли о вражде правители Семи королевств и объединятся ли перед лицом серьезной опасности, фанаты узнают в восьмом сезоне "Игры престолов".

Ираклий Гарибашвили на IV съезде Грузинской мечты , архивное фото - Sputnik Грузия
Игра престолов в Грузии: новый сезон открыт

Владимир Фурдик - исполнитель роли Короля Ночи, рассказал фанатам, что один из эпизодов восьмого сезона, будет состоять из сражений почти полностью и станет в истории кино самой длинной боевой сценой.

По словам Фурдика, главная батальная сцена шестого сезона - Битва Бастардов, покажется по сравнению с ней парком развлечений.

Финальный сезон

Бюджет финального сезона в целом составил около 100 миллионов долларов.

Съемки восьмого сезона в целом заняли больше времени, чем работа над шестым и седьмым вместе взятыми. Съемки финального сезона длились почти девять месяцев – с октября 2017-го по июль 2018-го.

Поиск каналов  - Sputnik Грузия
Игры престолов 8 сезон 2019: когда выйдут новые серии?

Проходили они в различных локациях в обстановке строжайшей секретности. Грандиозные декорации, возведенные около Белфаста (столица Северной Ирландии), поклонники определили как вход в Королевскую Гавань. А часть замка Винтерфелл выстроили в другой части Ирландии. В предыдущих сезонах замок появлялся только в виде компьютерной графики.

Битву за Винтерфелл снимали в трех локациях 55 ночей подряд. Съемки двух главных батальных сцен предыдущих сезонов - Битвы Бастардов и нападения на караван, велись всего 25 дней.

Финальный сезон снимали несколько режиссеров – Мигель Сапочник, награжденный премией "Эмми" за "Битву бастардов", Девид Наттер, получивший "Эмми" за последнюю серию пятого сезона, и авторы "Игры престолов" Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс.

© video: Youtube / London UKМелодия из "Игры престолов" зазвучала по-грузински – видео
Игра престолов финальный 8 сезон: расписание, актеры, спойлеры - Sputnik Грузия
Мелодия из "Игры престолов" зазвучала по-грузински – видео

Сага "Игра престолов" трижды получила главную премию "Лучший драматический сериал" "Эмми" - одной из самых престижных наград в области телевидения.

В целом лента получила 38 статуэток – рекордное число за всю историю американской телевизионной премии.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0