Как отдыхают в России на Новый год в 2020 году

© photo: Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкЕлочная игрушка на Новогодней ёлке на Соборной площади Кремля в Москве
Елочная игрушка на Новогодней ёлке на Соборной площади Кремля в Москве - Sputnik Грузия
Подписаться
Новый год – один из главных и любимых праздников в России, к которому прилагаются самые длительные каникулы

Каникулы в Новый год – самая радостная и долгожданная пора, когда можно отдохнуть и расслабиться, повидаться с родными и близкими людьми и уделить им больше внимания.

Новый год наступит нескоро, хотя многие планируют заранее, как будут отдыхать и где проведут новогодние каникулы в 2020-м.

Sputnik Грузия рассказывает, как отдыхают в России на Новый год и Рождество в 2020-м и сколько праздничных выходных ожидает россиян в наступающем году.

Как отдыхают в России на Новый год

Календарь выходных и праздничных дней на 2020-й правительство России уже утвердило - согласно документу, россиян на Новый год ждут продолжительные каникулы.

Жители России на Новый год в 2020-м отдыхают в совокупности восемь дней - с 1 по 8 января включительно.

Праздничный концерт на Красной площади, посвященный Дню России - Sputnik Грузия
Календарь праздников и выходных: как отдыхают в России в 2020 году

Выходные на Новый год подробно выглядят так: 1 января – Новый год, официальный праздничный выходной; 2-6 января новогодние каникулы: 7 января - Рождество Христово, второй по значимости праздник в православии, после Пасхи, официальный праздничный выходной; 8 января – официальный нерабочий день. На работу россияне выйдут только 9 января, в четверг.

Кстати в наступающем году россияне будут отдыхать на два дня меньше, чем на Новый год и Рождество в 2019-м.

По законодательству России, если государственный праздник выпадает на календарный выходной - субботу или воскресенье, он автоматически переносится на близлежащий понедельник или иную удобную дату.

Следовательно, два праздничных дня - 4 и 5 января (суббота и воскресенье), жители России отгуляют в другое время.

Правительство России в 2020-м перенесло эти два дня на май, благодаря этому россияне в Праздник весны и труда будут отдыхать целых пять дней.

Как отдыхают в России в 2020-м, узнайте подробно здесь.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0