"Динамо" Тбилиси завершило евросезон ничьей с "Фейеноордом"

© Sputnik / STRINGERФутбольный матч между тбилисским "Динамо" и голландским "Фейенордом" при пустых трибунах
Футбольный матч между тбилисским Динамо и голландским Фейенордом при пустых трибунах - Sputnik Грузия
Все четыре грузинских клуба выбыли из розыгрыша европейских кубков

ТБИЛИСИ, 16 авг – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Тбилиси сыграл дома вничью 1:1 с голландским "Фейеноордом" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, но все равно завершил выступление в турнире. Неделю назад в Роттердаме грузинский клуб уступил 0:4.

© Sputnik / STRINGERФутбольный матч между клубами "Динамо" и "Фейенордом" в столице Грузии при пустых трибунах
Динамо Тбилиси завершило евросезон ничьей с Фейеноордом - Sputnik Грузия

Еще перед началом встречи в Тбилиси было понятно, что матч является чистой формальностью и будет носить фактически товарищеский характер. При всем уважении к тбилисской команде, она сейчас находится не в том состоянии, чтобы отыграть четыре мяча у такого мощного соперника, как "Фейеноорд".

Полутоварищеский статус матча подтвердил и первый тайм, в котором гости владели мячом 57 процентов игрового времени, нанесли по воротам "Динамо" пять ударов, но забить так и не смогли. Честно говоря – не особо и старались.

Зато второй тайм начался достаточно неожиданно. Защитник "Фейеноорда" неудачно обработал мяч после паса вратаря, и ошибкой соперника воспользовался Леван Шенгелия, открывший счет на 52 минуте.

Правда, уже через пять минут гости сравняли счет. После подачи углового головой мощно пробил Боттегин. Мяч пришелся в грузинского защитника и снова отскочил к Боттегину, который уже ногой переправил мяч в сетку ворот "Динамо".

В принципе, после этого эпизода игра совершенно успокоилась, и можно было давать финальный свисток. Тем более, что матч проходил при пустых трибунах "Динамо Арены" из-за дисквалификации УЕФА. Но регламент есть регламент, и команды были вынуждены провести на поле еще 35 минут, во время которых не произошло ничего интересного.

По сумме двух матчей "динамовцы" проиграли 1:5 и стали последним грузинским клубом, завершившим еврокубковую кампанию нынешнего сезона, присоединившись к "Торпедо" (Кутаиси), "Чихуре" (Сачхере) и "Сабуртало" (Тбилиси).