Гадания на Новый год Крысы 2020: как встретишь год так его и проведешь

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкФарфоровая фигурка мыши на новогоднем базаре в ЦУМе
Фарфоровая фигурка мыши на новогоднем базаре в ЦУМе - Sputnik Грузия
Подписаться
Новый год вот-вот наступит – волшебная пора, которую все ждут с нетерпением, в ожидании чуда

Мудрая фраза, знакомая всем с детства "как встретишь Новый год, так его и проведешь!" - самая главная новогодняя примета, поэтому год Крысы, как, впрочем, и любой другой, нужно встретить весело и беззаботно, в кругу родных и близких.

Рождественский пост и Новый год 2020: постные блюда на праздник>>

Оказывается, Новый год – это не только волшебный праздник, но и лучший день для гадания.

Для тех, кто хочет узнать, что ждет его в Новый год Крысы, Sputnik Грузия рассказывает, какие гадания помогут предсказать свое ближайшее будущее.

Гадания на Новый год Крысы

Любая девушка мечтает найти своего единственного, с которым проживет всю жизнь в любви и согласии. Поэтому самой распространенной ворожбой с давних пор является гадание на суженного.

Празднование Рождества в белорусской деревне Погост - Sputnik Грузия
Зимнее солнцестояние 2019: гадания, приметы и традиции на Карачун

Для этого гадания нужны зеркало и свеча. Желательно, чтобы подружка находилась поблизости. Гадающая распустив волосы, зажигает свечу и сев напротив зеркала, пристально смотрит в свое отражение и говорит: "Суженый-ряженый! Приди ко мне ужинать!"

Через некоторое время в зеркале появится образ будущего супруга. В это время подружка включает свет, а гадающая, перекрестившись говорит: "Чур, меня".

На суженного в Новый год Крысы можно гадать и по снегу, если таковой имеется. Девушка, распустив волосы и сняв с себя крестик и пояс, выходит во двор и ложится в сугроб. Затем встает и не оглядываясь заходит в дом.

Утром посмотрите на след: мягкий и гладкий снег на месте гадания означает доброго и любящего мужа, а изрезанный - грубого и жестокого. Несколько замужеств предсказывает глубокий след, а если его не осталось – девушка не скоро выйдет замуж.

Гадание на будущее

По звукам в Новый год Крысы можно предсказать будущее. В ночь на 1 января нужно выйти во двор и внимательно вслушиваться в звуки: лай собаки означает, что появится новый друг или жених, птичьи голоса – хорошие новости, звон церковного колокола – свадьба или крещение, ссора – неприятности.

Святой Николай в своей резиденции в парке Вознесение во Львове - Sputnik Грузия
Тест: какой подарок на Новый год вы заслуживаете?

Для следующего гадания нужно взять лист бумаги и поджечь его так, чтобы тень от нее падала на стену. По этой тени попытайтесь растолковать будущее.

Гадают на будущее и по звездам - в ночь на Новый год Крысы посмотрите на небо. Небо, усеянное звездами, значит, что год будет хороший, а покрытое тучами – ждут неприятности.

Истолковать, что вас ждет в Новом году Крысы можно и по воску. Для гадания расплавьте свечу и вылейте воск в миску с холодной водой. Угадывая фигуры, на остывшем воске, можно предсказать будущее. Так, например, кольцо к замужеству, дорога к путешествию, сердце к любви и так далее.

Гадают и по книге – ее нужно открыть в любом месте и ткнуть пальцем наугад. Обдумайте результат, что может означать предложение в связи с Новым годом Крысы.

Другие гадания

Монеты разного номинала сложите в мешочек 31 декабря вечером и в Новый год достаньте наугад одну из них. Чем крупнее монету вы достанете, тем больше денег будет у вас в Новом году Крысы.

Девушка сидит перед фонарем - Sputnik Грузия
Гадания, обряды и приметы Чистого четверга 2020

Для того, чтобы узнать станете ли вы в год Крысы мамой – возьмите 1 января утром два стакана, налейте в них воду и, "посадите" в каждый по луковице, спросив: "в этом году я забеременею?"

Затем на двух листочках напишите "да" и "нет" и спрячьте под стаканы. Правильный ответ даст стакан, в котором луковица прорастет первой.

Чтобы узнать пол первенца, нужно под бой курантов взять колоду карт и хорошо перетасовав, произнесите: "Мальчик или девочка?" Затем доставайте карты одну за другой, пока не выпадет дама или король. Дама будет девочка, король - мальчик.

Гадают в Новый год и на исполнение желания. Возьмите пять листочков, или больше, напишите на них свои желания и оставьте в новогоднюю ночь под подушкой. Утром, проснувшись, достаньте один из них наугад - желание, написанное на листочке и исполнится.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0