Как отдыхают в России на 23 февраля 2020? Календарь выходных

© photo: Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкДень защитника Отечества в городах России
День защитника Отечества в городах России - Sputnik Грузия
Подписаться
В России День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. С приближением праздника, многих россиян интересует, сколько выходных их ожидает в связи с этим днем

Учитывая повышенное внимание к этому вопросу, Sputnik Грузия рассказывает, как отдыхают в России на 23 февраля и сколько выходных по производственному календарю ожидает россиян на торжество, посвященное мужчинам.

Что подарить мужчинам, папе или мужу на 23 февраля? Идеи подарков>>

Как отдыхают в России

На День защитника Отечества в России в 2020 отдыхают три дня - 22-24 февраля. Первым рабочим днем после выходных станет вторник, 25 февраля.

АПЛ Владимир Мономах прибыла к месту постоянного базирования на Камчатку - Sputnik Грузия
День защитника Отечества 23 февраля: история и поздравления

Праздник настоящих мужчин в 2020 году выпадает на воскресенье – календарный выходной. По российскому законодательству, если государственный праздник совпадает с выходным в календаре - субботой или воскресеньем, он переносится автоматически на близлежащий понедельник или любую другую удобную дату.

Следующие длительные выходные в России ожидаются в марте, по производственному календарю, россияне на праздник, посвященный женщинам, будут отдыхать с 7 по 9 марта, так как 8 марта совпадает в 2020-м с воскресеньем – календарным выходным.

Подробный календарь выходных, или как в целом будут отдыхать в России в 2020 году, можно посмотреть здесь.

История праздника

Декрет об организации Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА) Совет народных комиссаров во главе с Владимиром Лениным принял 28 января 1918 года, на фоне Первой мировой войны, продолжающейся в Европе.

Демонтаж памятника благодарности Красной армии начался в Щецине - Sputnik Грузия
В Польше демонтируют памятник Красной Армии

Торжество, за свою 100-летнюю историю, переименовывали не раз - День Красной Армии с 1946 года стали называть День Советской армии и Военно-морского флота.

Власти России, после распада Союза, переименовали 23 февраля в День защитника Отечества. Выходным днем в календаре 23 февраля стало с 2002 года.

День защитника Отечества празднуют также в ряде стран СНГ, в том числе в Беларуси и Кыргызстане.

В Грузии, после распада Союза, 23 февраля не отмечают.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0