Тбилисский район Сололаки попал в 50 самых "крутых" районов мира

© photo: Sputnik / StringerВид на монумент "Мать Грузии" со старого района Тбилиси - Сололаки - в солнечный день
Вид на монумент Мать Грузии со старого района Тбилиси - Сололаки - в солнечный день - Sputnik Грузия
Подписаться
Time Out советует туристам посетить исторический район в столице Грузии

ТБИЛИСИ, 5 окт — Sputnik. Исторический район в центре Тбилиси - Cололаки, вошел в список "50 самых крутых мест в мире" по версии онлайн-издания Time Out.

Грузию чаще всего посещают соседи>>

В рейтинге тбилисский Сололаки занял 26 место. С ним соседствуют районы Парижа, Берлина, Рима, Лос-Анджелеса и Токио.

Сололаки, который ценится особенной атмосферой Старого Тбилиси, расположен между горой Мтацминда и Сололакским хребтом. Сололаки хоть и является центром многих туристических развлечений, его выложенные булыжником улицы до сих хранят атмосферу тайн.

Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Кристиан О Коннел - Sputnik Грузия
"Я обязательно вернусь": Джереми Кларксон рассказал, что ему понравилось в Грузии

"Бары, рестораны и даже клубы, расположенные по соседству во дворах Сололаки, позволяют местным (часто художникам и музыкантам) внести в них свою, персональную ауру. Местные жители и путешественники часто посещают в Сололаки превращенные в кафе причудливые эксцентричные квартиры, в которых часто звучит живая музыка. Советуем послушать грузинское полифоническое пение (оно не похоже ни на что другое в мире) или выступления на джазовых сценах Сололаки", - пишет Time Out.

Сололаки - это место, где можно поесть, выпить, развлечься и остановиться на ночлег. Там же находятся знаменитые тбилисские серные бани.

В список "крутых" районов мира также вошли Embajadores в Мадриде (Испания), Sanlitun в Пекине (Китай), South End в Бостоне (США), Safdarjung Enclave в Нью-Дели (Индия), Langstrasse в Цюрихе (Швейцария), Китай-город в Москве (Россия), Tanjong Pagar в Сингапуре (Сингапур), Damansara Heights в Куала-Лумпур (Малайзия), Euljiro в Сеуле (Южная Корея) и другие.

Time Out — международная компания со штаб-квартирой в Лондоне, которая печатает одноименный еженедельник о развлечениях и культурной жизни в 60 городах мира. Журнал содержит информацию о событиях в кино, театре, моде, литературе, выставках и прочих актуальных культурных мероприятиях, а также имеет раздел о кафе/ресторанах и ночных клубах.

Лента новостей
0