Амбиции Грузии растут вместе с числом туристов

© Sputnik / Alexander ImedashviliСерные бани в районе Абанотубани в центре старого Тбилиси
Серные бани в районе Абанотубани в центре старого Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузия является одной из быстрорастущих стран в плане туризма, заявил глава нацадминистрации туризма

ТБИЛИСИ, 8 окт – Sputnik. Грузия предложила ввести ее в состав членов исполнительного совета Всемирной туристской организации (UNWTO), сообщила телекомпания Imedi.

С данной инициативой глава Национальной администрации туризма Грузии Георгий Чоговадзе выступил на международной конференции туризма и цифровой трансформации, прошедшей в Будапеште. Организация уже начала рассмотрение данного вопроса и озвучит свое решение в ближайшее время.

Туристы гуляют по Метехскому мосту - Sputnik Грузия
Грузию чаще всего посещают соседи

"То развитие, которого Грузия достигла в плане туризма, уже признали в масштабах мира. Наша страна, как одно из быстро растущих в туристическом плане мест, находится на передовых позициях в рейтингах", - заявил Чоговадзе.

На данной конференции присутствовал генсек Всемирной туристской организации Зураб Пололикашвили.

Согласно отчету Всемирной туристской организации ООН за 2017 год, Грузия заняла второе место среди десяти самых быстро развивающихся в плане туризма направлений в Европе.

Лидирующую позицию в рейтинге заняло Сан-Марино, где рост туризма составил 31,1%. В Грузии этот показатель равен 27,9%, а в Израиле, который расположился на почетном третьем месте, - 24,6%.

Всемирная туристская организация (UNWTO) — ведущая международная организация в сфере туризма, занимающаяся развитием устойчивого и общедоступного туризма.

Туризм в Грузии: иностранцы нанесли 6,8 миллиона визитов в страну >>

Исполнительный совет является руководящим органом UNWTO. Срок полномочий членов совета – четыре года. Каждые два года переизбирается половина членов Совета. Испания как страна, размещающая у себя штаб-квартиру UNWTO, имеет одно постоянное место в исполнительном совете.

Грузия стала членом UNWTO в 1993 году.

Лента новостей
0