MedCruise планирует внести Грузию в круизный маршрут по Черному морю

© Sputnik / Seyran BaroyanКруизный лайнер в морском порту Батуми
Круизный лайнер в морском порту Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
Представители ассоциации проведут переговоры о включении Батуми в круизное кольцо

ТБИЛИСИ, 30 окт — Sputnik. Международная ассоциация круизных портов MedCruise планирует внести Грузию в кольцевой круизный маршрут по Черному морю, пишет газета "Сакартвелос республика".

Согласно проекту ассоциации, круизные лайнеры зайдут в порты Турции, Румынии, Болгарии, Грузии и Украины. Презентация проекта состоится в 2019 году в США.

Кафе у моста Царицы Тамар в Махунцети - Sputnik Грузия
Туристический потенциал Аджарии представили в Польше

По словам президента MedCruise Аирама Диаз Пастора, оптимальным решением будет создание по Черному морю кольцевого круизного маршрута, в котором будут объединены порты, присоединившиеся к рабочей группе.

"На сегодняшний день таких портов четыре: Одесса, Варна, Бургас и Констанца, однако для того, чтобы запланировать полноценный круизный маршрут нужны пять-шесть портов", - заявил Пастор.

Для того, чтобы подключить Грузию и Турцию к данному проекту, представители ассоциации проведут встречи в Батуми и Стамбуле.

MedCruise – крупнейшая в мире ассоциация, объединяющая круизные порты Средиземного моря и соседствующих с ним морей, а также круизные компании. Ассоциация была создана в июне 1996 года, чтобы содействовать развитию средиземноморских портов, принимающих круизные лайнеры, а также помогать всей круизной отрасли в целом.

Не только вино: туристов в Грузию будут завлекать чаем >>

Роль Ассоциации состоит в способствовании развитию круизной отрасли в Средиземном, Красном и Черном морях, Ближней Атлантике, оказывая помощь своим членам по привлечению круизных операторов, поддерживая создание привлекательного имиджа портов, принимающих круизные суда.

Лента новостей
0