Канатная дорога Гудаури-Коби поможет населению снежной зимой

Подписаться
С помощью высокогорной канатной дороги Гудаури - Коби смогут передвигаться не только лыжники, но и население

ТБИЛИСИ, 5 ноя — Sputnik. Канатная дорога Коби-Гудаури, которую строят на дороге, ведущей в направлении к грузино-российской границе, поможет решить проблемы с передвижением во время непогоды, говорится в сообщении на сайте Фонда муниципального развития министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Фонд муниципального развития проводит работы по проектированию и строительству канатной дороги, которая должна связать Казбеги с горнолыжным курортом Гудаури. Проект осуществляется при финансировании правительства Грузии и его стоимость составляет 81 миллион лари (более 30,4 миллионов долларов). Строительство канатки должно завершиться до конца 2018 года.

Курорт Новый Гудаури - Sputnik Грузия
В Гудаури строят новые канатные дороги

"Новая канатная дорога будет длиной примерно семь километров и решит проблемы, вызванные с закрытием из-за непогоды и снегопада дороги в Казбеги. С помощью канатной дороги Гудаури - Коби смогут передвигаться не только лыжники, но и население", - отмечено в сообщении.

Осуществление проекта Коби – Гудаури будет содействовать развитию туристической инфраструктуры на прилегающем ареале, что в свою очередь увеличить возможность трудоустройства местного населения, отмечено в сообщении.

Знаменитый курорт Гудаури больше не будет зависеть от климата >>

Гудаури – один из самых современных и развитых зимних курортов Грузии. Он пользуется большой популярностью у российских и зарубежных туристов. Курорт расположен на Военно-Грузинской дороге на высоте 2200 метров над уровнем моря, на южном склоне Большого Кавказского хребта, среди заснеженных пиков и глубоких ущелий.

Лента новостей
0