Прямые рейсы могут назначить в Тбилиси и Батуми из 18 российских городов

© photo: Adjarian page / FBПассажирский самолет заходит на посадку в Батумском международном аэропорту
Пассажирский самолет заходит на посадку в Батумском международном аэропорту - Sputnik Грузия
Подписаться
Для жителей все большего числа российских городов станет доступнее путешествие до столицы Грузии и главного морского курорта страны

ТБИЛИСИ, 27 дек — Sputnik. Пять авиакомпаний получили допуск на осуществление регулярных авиарейсов из нескольких российских городов в направлении Тбилиси и Батуми, говорится на сайте Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиация).

Большие проблемы "маленького грузина", или Можно ли в воздухе объясняться в любви >>

Согласно приказу выдать допуск на осуществление полетов, в направлении Тбилиси могут начать осуществляться рейсы из Самары, Томска, Омска, Барнаула, Волгограда, Уфы, Казани, Перми, Оренбурга, Екатеринбурга и Челябинска. Допуск на выполнение регулярных рейсов два раза в неделю были выданы авиакомпаниям "Уральские авиалинии", и "Северный ветер".

международный аэропорт батуми - Sputnik Грузия
Куда перенесут Батумский аэропорт

Кроме того, авиакомпаниям "Победа", "Нордстар" и ЮВТ АЭРО был выдан допуск на осуществление рейсов в Батуми из Краснодара, Перми, Казани, Екатеринбурга, Красноярска и Челябинска.

На сегодняшний день регулярные прямые рейсы между городами Грузии и России осуществляют авиакомпании "Аэрофлот", "Победа", "Уральские авиалинии", S7 Airlines и Georgian Airways.

За 11 месяцев 2018 года пассажиропоток в грузинских аэропортах вырос на 23% в сравнении с показателями прошлого года за аналогичный период и составил более 4,6 миллиона пассажиров а аэропортах Тбилиси, Батуми и Кутаиси.

 

Лента новостей
0