"Путешествие в Грузию безопасно" - администрация туризма о ситуации с гриппом

© Sputnik / Vladimir UmikashviliВирус не пройдет - жители столицы Грузии одели маски, предохраняясь от заболевания. В городе бушует грипп
Вирус не пройдет - жители столицы Грузии одели маски, предохраняясь от заболевания. В городе бушует грипп - Sputnik Грузия
Подписаться
Распространение вируса гриппа в Грузии в пределах допустимой нормы

ТБИЛИСИ, 22 янв — Sputnik. Администрация туризма Грузии заверила зарубежных туристов в том, что посещение страны, несмотря на вспышку вируса гриппа, совершенно безопасно.

Вакцинация от гриппа: что советует российский эксперт жителям Грузии>>

"Путешествие в Грузию остается безопасным, несмотря на недавние преувеличенные сообщения в СМИ относительно вспышки гриппа в стране", - говорится в сообщении на странице Администрации в соцсети Facebook.

Вирус не пройдет - жители столицы Грузии одели маски, предохраняясь от заболевания. В городе бушует грипп - Sputnik Грузия
Россия ужесточила контроль на границе с Грузией из-за гриппа

Минздрав и Национальный центр по контролю заболеваний и общественного здоровья "систематически принимают меры по предотвращению распространения любых сезонных заболеваний. Риски заражения находятся в пределах сезонных норм".

Этой зимой, согласно последним данным, из-за осложнений от "свиного гриппа" (H1N) скончались 19 человек. Между тем, количество заболевших гриппом снизилось и составляет 251 человек на сто тысяч.

На данном этапе Всемирная организация здравоохранения не рекомендует вводить ограничения на поездки в Грузию с связи с продолжающимся сезонным гриппом. При этом Минздрав Грузии призывает путешественников соблюдать нормы гигиены.

Лента новостей
0