Гиды Грузии устроят бесплатные туры в профессиональный праздник

© photo: SputnikОсень в Тбилиси
Осень в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
С 1990 года гиды в разных странах мира 21 февраля отмечают Всемирный день экскурсовода

ТБИЛИСИ, 20 фев — Sputnik. Во Всемирный день экскурсовода, 21 февраля, гиды Грузии проведут бесплатные туры, сообщила Sputnik Грузия гид Натия Хидашели.

Всемирный день экскурсовода отмечается 21 февраля. Впервые свой профессиональный праздник гиды встретили в Лондоне в 1990 году, инициатором мероприятия считается Международная федерация ассоциаций экскурсоводов.

Храм Джвари VII века - Sputnik Грузия
Гид рассказал о проблемах в туристических местах Грузии

В Тбилиси акция под названием "Для Грузии" начнется в 12:00 по местному времени около храма Метехи. Аналогичные акции в одно и то же время начнутся у основных достопримечательностей в разных городах Грузии – Кутаиси, Поти, Батуми, Гори, Мцхета и других.

"Большинство гидов Грузии профессионалы, они коллегиальные и очень любят свою профессию. Это очень сильная акция, и она указывает на то, что местные гиды хорошо работают вместе. Это также указывает на то, что туризм и деятельность гидов в стране стремительно развиваются", - рассказала Хидашели.

Туры будут предназначены как для туристов, так и для местных жителей. Бесплатная акция будет длится в течение трех часов и завершится в 15:00.

 

Лента новостей
0