Батуми может стать обладателем "туристического Оскара"

© Sputnik / Alexander ImedashviliВид на город Батуми со смотровой площадки у храма Святой Троицы на горе Самеба
Вид на город Батуми со смотровой площадки у храма Святой Троицы на горе Самеба - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинский город будет претендовать на звание лучшего развивающегося курорта в Европе

ТБИЛИСИ, 22 мар — Sputnik. Черноморский город Батуми стал номинантом на премию World Travel Awards, который называют "туристическим Оскаром", сообщили Sputnik Грузия в Департаменте туризма и курортов Аджарии.

Батуми - эпицентр грузинского лета>>

Туристы фотографируют достопримечательности с моста Мира - Sputnik Грузия
Одиннадцать миллионов иностранцев - новый рубеж для туризма Грузии

World Travel Awards – одна из самых авторитетных премий в сфере туризма. Батуми представлен в номинации "лучшее быстро развивающееся туристическое направление Европы". Конкуренцию грузинскому городу составят София (Болгария), Матера (Италия), Баку (Азербайджан), Любляна (Словения) и Кутна-Гора (Чехия).

Проголосовать за своего фаворита может любой желающий до 28 апреля на официальном сайте мероприятия, но перед этим необходимо пройти регистрацию.

Победителя выявят 8 июня, на церемонии награждения в португальском городе Мадейра. На мероприятии будут присутствовать ведущие туристические компании, а также представители частного сектора и государственных организаций.

"Номинация, в которой представлен Батуми, является важнейшей. Наши шансы довольно высоки, чтобы все дошло до окончательной победы на церемонии World Travel Awards. У нас очень сильные конкуренты и, естественно, все они, также, как и мы заинтересованы не только номинацией, что также очень престижно, но и окончательной победой", - заявил председатель Департамента туризма и курортов Аджарии Сулхан Глонти.

По его словам, в течение последних двух лет Аджарию посетили более тысячи журналистов и представителей туристических агентств, что помогает в популяризации региона.

"В Батуми есть все для туризма" - журналисты Азербайджана посетили Аджарию>>

"Кампания, которую мы начали #ВыбериБатуми связана с вышеуказанным награждением. Мы хотим, чтобы все стали соучастниками успеха", - отметил Глонти.

Туризм – это обыкновенный бизнес, в котором есть конкуренты с сильными ресурсами, именно поэтому победа Грузии в таких мероприятиях очень важна, подчеркнул Глонти.

Сувенирная лавка на батумском бульваре - Sputnik Грузия
Старый бульвар Батуми очистят от объектов питания

World Travel Awards – проводится с 1993 года. Победителей выбирает профессиональное жюри и аудитория в несколько этапов по многим критериям: качество сервиса, удовлетворенность гостей, развитая инфраструктура, безопасность.

Ежегодно ее обладателями становятся лучшие представители индустрии путешествий, гостиничного бизнеса, гражданской авиации. В течение всего года награды присуждаются на трех уровнях: в масштабах страны, региона, а затем и всего мира. Победителей определяют путем онлайн-голосования, в котором участвуют сотни тысяч профессионалов и миллионы путешественников.

Лента новостей
0