Летом Батуми и Баку свяжут прямые авиарейсы

© photo: courtesy of AZALСамолеты ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL)
Самолеты ЗАО Азербайджанские авиалинии (AZAL) - Sputnik Грузия
Подписаться
Полеты, соединяющие грузинский курорт со столицей Азербайджана, будут осуществляться дважды в неделю

ТБИЛИСИ, 12 апр — Sputnik. Азербайджанская авиакомпания Buta Airways с 14 июня начнет выполнять прямые рейсы по маршруту Баку - Батуми, сообщил мэр Батуми Лаша Комахидзе.

Одессу и Кутаиси свяжут прямые авиарейсы>>

Глава черноморского курортного города в пятницу обсудил эту тему с президентом "Азербайджанских авиалиний" Джахангиром Аскеровым в Баку. Buta Airways является дочерней компанией национального авиаперевозчика Азербайджана.

Тбилисский международный аэропорт - терминал прибытия и ожидающие - Sputnik Грузия
Тбилиси и Грозный могут связать прямые авиарейсы

По словам Аскерова, полеты по маршруту Баку-Батуми будут осуществляться два раза в неделю. Он также отметил, что увеличение количества прямых рейсов между Грузией и Азербайджаном будет способствовать росту туристического потока и развитию регионального сотрудничества.

Мэр Батуми, в свою очередь, отметил важность стратегического партнерства Грузии и Азербайджана во всех сферах, а в частности – в транспортной.

Комахидзе находится в столице Азербайджана с рабочим визитом. На встрече в Баку присутствовал чрезвычайный и полномочный помол Грузии в Азербайджане Зураб Патарадзе.

Первый пассажирский поезд пройдет по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс>>

На сегодняшний день, прямые рейсы выполняются из Баку в Тбилиси два раза в день также дочерней компанией "Азербайджанских авиалиний".

По последним данным, Азербайджан лидирует по количеству визитов в Грузию. В марте граждане этой страны нанесли более 117 тысяч визитов, что на 11,3% больше по сравнению с показателями прошлого года.

Лента новостей
0