Бизнес-встречи и новые номинации: Грузия готовится к премии по туризму

© Sputnik / Alex ShlamovКонференция туризма welcome to georgia
Конференция туризма welcome to georgia - Sputnik Грузия
Подписаться
В рамках подготовки к церемонии награждения Welcome to Georgia, в Тбилиси пройдет международная конференция по туризму

ТБИЛИСИ, 15 июн — Sputnik. В Грузии начинается подготовка к церемонии вручения наград в области туризма Welcome to Georgia!, заявила на пресс-конференции основательница премии Марина Чайка.

Welcome to Georgia! — ежегодная национальная награда в сфере туризма и гостеприимства, которая проводится в Грузии с 2015 года и вручается лучшим турагентствам страны. Информационное агентство и радио Sputnik Грузия выступает информационным партнером премии Welcome to Georgia.

"Это очень важный год для проекта, потому что это пятый год – юбилейный год. Этой пресс-конференцией мы оглавляем все наши активности, связанные с церемонией награждения 2019 года. Традиционно, мы организовываем конференцию в рамках проекта премии. Мы начали ее организовывать с 2016 года, потому что наши участники просили проводить бизнес-мероприятия", - заявила Чайка в интервью Sputnik Грузия.

В рамках подготовки к награждению во вторник, 18 июня, в Тбилиси пройдет Tourism and Hospitality Conference. В конференции примут участие до 400 представителей частного и государственного секторов, местные и международные эксперты.

Кроме этого, появятся новые номинации, такие как: лучшая авиакомпания, лучший выездной туроператор, лучший малый винный погреб, лучший отель для выходных, лучшее направление и многие другие.

Марина Чайка  - Sputnik Грузия
Чайка: началась подготовка к главному туристическому событию года

В пресс-конференции также приняли участие представители Национальной администрации туризма, мэрии Тбилиси, Партнерского фонда и Банка Грузии.

Соорганизатором проекта является Национальная Администрация туризма министерства экономики и устойчивого развития Грузии. Проект официально поддерживается Мэрией города Тбилиси и Фондом Партнерства.

На четвертой Церемонии Награждения присутствовали до 800 гостей - представители туристических агентств, генеральные менеджеры и владельцы крупнейших грузинских гостиниц, организаторы мероприятий и фестивалей, руководители кафе, ресторанов, винных компаний.

 

Лента новостей
0