Отельер: российские туристы больше не контактируют, просто отменяют брони

© Shalva Alaverdashvili / FBРуководитель Федерации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердавшили
Руководитель Федерации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердавшили - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава Ассоциации призвал политиков из-за своих амбиций не губить страну

ТБИЛИСИ, 9 июл — Sputnik. После выступления ведущего телеканала "Рустави 2", туристы из России отказываются выходить на контакт и просто отменяют брони, заявил основатель Федерации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердавшили на своей странице в соцсети Facebook.

Воскресный выпуск программы "Постскриптум" в прайм-тайм телеканала "Рустави 2" буквально взорвал Грузию – в своей вступительной речи ведущий Георгий Габуния в крайне грязной форме оскорбил президента России Владимира Путина и его покойных родителей, используя нецензурную лексику. Габуния матерился на чистом русском языке в прямом эфире около полутора минут.

Акции протеста накрыли Тбилиси – что происходит на улицах прямо сейчас >>

Выступление Габуния осудили президент и премьер Грузии, МИД республики расценил выступление журналиста как попытку внести напряжение в отношения между странами.

"Все хорошо помним, как начался 2019 год. Сначала туристический сектор потерпел большой ущерб из-за вирусов, потом мы начали вставать на ноги, май сбалансировал январь, июнь - февраль, а затем ситуация с Гавриловым (депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов - ред)... Мы попытались убедить людей отдохнуть в Грузии, мы все поверили, что наш труд будет иметь результаты, затем последовало воскресное заявление. Со следующего дня туристы с нами даже не выходят на связь. Все просто массово отменяют брони",- написал Алавердавшили.

Он отметил, что его команда пытается максимально популяризировать грузинскую продукцию, содействовать развитию грузинских предприятий, чтобы спасти экономику страны.

Вид на здание Государственной Думы РФ на Охотном Ряду - Sputnik Грузия
Госдума РФ примет заявление по ситуации в Грузии

"Кто бы вы ни были, правительство или оппозиция, выясняйте отношения друг с другом, а нам дайте возможность делать наши дела... Из-за ваших политических амбиций не губите страну", - добавил Алавердавшили.

Скандальный выпуск одного из рейтинговых телеканалов Грузии вышел в эфир на фоне самого серьезного осложнения отношений с Россией за последние десять лет. В Тбилиси почти три недели проходят акции протеста с антироссийскими лозунгами и требованиями отставки министра внутренних дел. В ответ на антироссийскую риторику в Тбилиси, Москва прервала прямое авиасообщение с Грузией – это решение вступает в силу с понедельника, 8 июля. Одновременно российские туроператоры прервали оформление заявок на туры в Грузию.

 

Лента новостей
0