Гражданам Индии будет проще ездить в Грузию

© Sputnik / Alexander Imedashvili Туристы из Индии в Сигнахи
Туристы из Индии в Сигнахи - Sputnik Грузия
Подписаться
Визовые декларации жителей Индии будут проверять на месте проживания

ТБИЛИСИ, 20 июл — Sputnik. Министерство иностранных дел Грузии и международная компания по предоставлению технологических сервисов VFS Global оформили один меморандум о сотрудничестве, целью которого является упрощение визовых процедур и исправления технических недостатков и барьеров, говорится в сообщении на сайте МИД Грузии.

По информации ведомства, меморандум даст возможность проверять визовую документацию на месте в Индии, что даст возможность туристам и визитерам из этой страны беспрепятственно посещать Грузию.

КПП Сарпи на грузино-турецкой границе - Sputnik Грузия
Несколько сотен граждан Ирана и Индии не впустили в Грузию в январе

"МИД Грузии с соответствующими министерствами и ведомствами, активно работает над улучшением механизмом с точки зрения способствования туризму" - отмечается в сообщении.

С целью улучшения визовых процедур для граждан Грузии у грузинской стороны уже было оформлено одно соглашение с VFS Global, благодаря которому в Индии работает 16 визовых пунктов, где граждане Грузии могут получить визу в Грузии.

Согласно данным Национальной администрации туризма, за первое полугодие граждане Индии посетили Грузию 26,4 тысячи раз, годовой рост составил 14,6 %.

Лента новостей
0