Грузия названа самым популярным туристическим направлением среди стран Северной Европы

© Sputnik / Alexander ImedashviliТуристы фотографируются на фоне столицы Грузии на смотровой площадке у памятника Вахтангу Горгасали
Туристы фотографируются на фоне столицы Грузии на смотровой площадке у памятника Вахтангу Горгасали - Sputnik Грузия
Подписаться
В международной туристической ярмарке, которая проходит в Хельсинки, принимают участие девять грузинских туристических компаний

ТБИЛИСИ, 16 янв — Sputnik. Грузия названа самым популярным туристическим направлением среди жителей Скандинавии и Балтии 2019 года Foreign Destination of the Year на крупной международной туристической ярмарке MATKA 2020 в Хельсинки, об этом говорится в сообщении на странице посольства Грузии в Финляндии.

Национальное агентство администрации туризма Грузии активно принимает участие в выставке уже третий год подряд. В этом году на стенде Грузии представлены девять туристических компаний: Georgia in Contact, Caucasus Travel, World Express, Georgian Travel Group, Voyage Tours, APG, Iberia Tours Plus, департамент туризма и курортов Аджарии, ООО "Аджара-тур".

Стенд Грузии на выставке Arabian Travel Market - Sputnik Грузия
Грузия участвует в крупнейшей международной туристической выставке в Дубае

В этом году число посетителей выставки выросло до 80 тысяч, а участие в MATKA 2020 приняли компании из 86 стран мира. Целевая аудитория выставки - страны Скандинавии и Балтии.

Стоит отметить, что количество туристов из Финляндии в Грузию в 2019 году по сравнению с показателями 2018 года увеличилось на 17,7%.

MATKA Nordic Travel Fair это крупнейшее туристическое событие в Северной Европе, которое проходит ежегодно в середине январе в Messukeskus Helsinki в Финляндии.

В 2020 году выставка проходит с 15 по 19 января для профессиональных покупателей в рамках MATKA Pro, и с 17 по 19 января - для широкой публики.

Лента новостей
0