Пляжи Батуми перейдут под управление гостиниц

© Sputnik / Alex ShlamovАджария. Пляж в городе Батуми на берегу Черного моря
Аджария. Пляж в городе Батуми на берегу Черного моря - Sputnik Грузия
Подписаться
Интересы общества не будут ущемлены, пляжи не закроют и у всех будет доступ на любую инфраструктуру, заявил мэр

ТБИЛИСИ, 24 фев — Sputnik. Брендовые гостиницы, расположенные на береговой линии черноморской столицы Грузии, получат под управление пляжи.

Такое решение приняла мэрия Батуми. Соответствующий документ уже направлен в горсовет Батуми, и депутаты обсудят его 25 февраля. По словам мэра Батуми Лаши Комахидзе, данное решение не связано с продажей пляжей и они не будут закрыты в пользу частных компаний.

Спасатели на побережье черного моря - Sputnik Грузия
Почти как в Малибу: что будут делать девушки-спасатели на пляжах Грузии

Согласно проекту мэрии Батуми, гостиницы получат под управление ту линию набережной, которое расположена непосредственно перед ними. В том случае, если инициатива будет утверждена, "Батуми тауэр" станет первой гостиницей, которая получит пляж под управление.

"Интересы общества будут защищены, и пляж не будет огражден. Передвижение для всех будет свободным", - заявил Комахидзе в эфире Аджарского телевидения.

По словам Комахидзе, необходимость принятия данного решения возникла из-за того, что у потребителей есть требование получить достойный сервис, который могут предложить только большие компании.

Батумский мэр считает, что учитывая то, что речь идет о брендовых гостиницах высокого уровня, обустройство пляжей по высшим стандартам будет входить в их интересы. Комахидзе подчеркнул, что в соглашении, которое будет оформлено с гостиницами, обязательно будет указано, что интересы общества не должны быть ущемлены, пляжи не должны быть закрыты и у всех должен быть доступ на любую инфраструктуру.

"Город мечты" начали строить в Батуми >>

Комахидзе отметил, что данное условие соглашения строго будет контролировать "Муниципальная инспекция Батуми". Также строго будет контролироваться визуальная сторона тех объектов, которые будут расположены на пляже. Будет учтен Батумский бульвар как памятник культурного наследия, и решения будут приниматься только в том случае, если они будут соответствовать ему.

Лента новостей
0