Вход в Центральный парк Боржоми будет бесплатным до конца 2020 года

© photo: Sputnik / StringerИсточник с минеральной водой в Боржомском парке
Источник с минеральной водой в Боржомском парке - Sputnik Грузия
Подписаться
Все это делается с целью поощрения внутреннего туризма. Ведь окруженный горами город Боржоми, расположенный на высоте 850 метров над уровнем моря, неплохой вариант отдохнуть в условиях пандемии

ТБИЛИСИ, 23 июн - Sputnik. Летний сезон открылся в бальнеологическом и климатическом курорте Боржоми (регион Самцхе-Джавахети) и с целью поощрения внутреннего туризма плату за вход в исторический Центральный парк власти города отменили до конца 2020 года, говорится в сообщении парка на официальной странице в Facebook.

Туристы идут по историческому центру города мимо кафе и сувенирных магазинов - Sputnik Грузия
Назван размер ущерба, нанесенного международному туризму пандемией COVID-19

Центральный парк Боржоми, благодаря своей природной минеральной воде и уникальному ландшафту, посещают множество местных и иностранных туристов в течение всех четырех сезонов.

Отмечается, что курортный сезон город встретил с обновленной инфраструктурой. Новый мост, расположенный по дороге, ведущей к Центральному парку Боржоми, открыли в понедельник. Как сообщается, сооружение визуально очень соответствует архитектурному стилю города.

Дело в том, что старый мост был в аварийном состоянии и переходить по нему в последние годы было опасно.

Окруженный горами город Боржоми расположен на высоте 850 метров над уровнем моря в живописном ущелье. Главное богатство курорта - минеральная вода вулканического происхождения, лечебные свойства которой известны во всем мире.

Согласно историческим данным, история минеральной воды насчитывает порядка 2 тысяч лет. В результате археологических раскопок в ущелье было найдено несколько бань и бассейнов, сделанных из камня и дерева.

Туристы в центре города в районе Абанотубани у памятника соколу, который держит в когтях фазана - Sputnik Грузия
Грузия в скором времени определится с международным туризмом

Минеральная вода Боржоми применяется при болезнях желудочно-кишечного тракта, желчных путей, обмена веществ, почек и в виде ванн — при сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях нервной системы и дыхательных органов.

На сегодняшний день курорт ежегодно посещают несколько десятков тысяч туристов, желающих получить медицинское обслуживание в Грузии. Климат Боржоми умеренно влажный, лето теплое, а зима умеренна мягкая. Здесь сезон длится круглый год. Но с точки зрения климатотерапии лучшим периодом является июнь-октябрь.

Лента новостей
0