Мэрия Тбилиси поможет развивать туризм

© Sputnik / Alexander ImedashviliВид на город Тбилиси - район Калаубани, старый район
Вид на город Тбилиси - район Калаубани, старый район - Sputnik Грузия
Подписаться
Портал поможет туроператорам продавать свои сервисы на первом этапе внутренним туристам, а в перспективе и международным

ТБИЛИСИ, 21 июл — Sputnik. Мэрия Тбилиси создала новый веб-портал - findouttbilisi.com, который призван содействовать развитию туризма.

Презентацию вебпортала провел заместитель мэра столицы Андриа Басилая.

Концертам - быть! Мэрия Тбилиси увеличит финансирование сферы культуры>>

"Новая веб-страница – это альтернативный портал продаж, который в нынешнем положении создан в поддержку одного из самых пострадавших секторов – туризма. Малые и средние туристические компании нуждаются в нашей поддержке. А с помощью данного портала они смогут на первом этапе продавать свои сервисы внутренним туристам, а затем уже и международным", - сказал Басилая.

По его словам, идет активное сотрудничество с городами-партнерами. Тбилиси является членом Ассоциации маркетинга европейских городов - EUROPEAN CITIES MARKETING – ECM. Каталог сервисов будет распространен в международной сети именно с помощью городов-партнеров, что будет содействовать повышению узнаваемости страны.

Канатная дорога к черепашьему озеру - Sputnik Грузия
Канатных дорог в Тбилиси станет больше

www.findouttbilisi.com – это онлайн-платформа, в которую входят зарегистрированные в Тбилиси тургиды, объекты питания, винные бары, концептуальные магазины и так далее. У них есть возможность разместить информацию о своих продуктах и сервисах бесплатно на грузинском и английском языках.

"Цель платформы - содействовать экономической активности малого и среднего бизнеса, росту доходов и узнаваемости, а также активизации внутреннего туризма. С целью поддержки разных муниципалитетов Грузии, на платформе можно также размещать и выводящие за пределы Тбилиси туры", - отмечают в мэрии столицы.

С помощью веб-сайта будет создан каталог частных компаний, которым будут пользоваться международные партнеры-организации и ассоциации. А у местных компаний будет возможность установить с иностранными партнерами деловые отношения.

Городской транспорт. Пассажиры в масках на автобусной остановке - Sputnik Грузия
К концу года в Тбилиси не останется ни одного желтого автобуса

Для некоторых стран Грузия уже открыла границу. Так граждане пяти стран - Германии, Франции, Латвии, Эстонии и Литвы - уже имеют возможность беспрепятственно въезжать в страну, для ряда стран Евросоюза, с учетом эпидситуации в них, установлены определенные ограничения. Вместе с тем грузинские эпидемиологи предупреждают, с какими рисками может быть связано открытие границ, поэтому призывают правительство крайне осторожно относиться к этому вопросу.

Туристическая сфера – одна из наиболее пострадавших в Грузии из-за коронавируса, так как власти Грузии закрыли все границы в марте этого года, чтобы обезопасить население. Сейчас правительство ориентируется в основном на развитие внутреннего туризма.

Лента новостей
0