"Тюрьма? Ведь существуют 24-часовые тесты!" - оперная певица возмущена карантином в Грузии

© photo: Sputnik / Anita Rachvelishvili OfficialОперная певица Анита Рачвелишвили
Оперная певица Анита Рачвелишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Слишком много предосторожности и мало логики, считает певица, обвиняя правительство Грузии в излишнем карантинном режиме

ТБИЛИСИ, 24 июл — Sputnik. Тюрьмой назвала оперная певица Анита Рачвелишвили двухнедельный карантин, который граждане Грузии обязаны пройти после прибытия на родину из-за границы. Оперная дива посвятила этой теме эмоциональный пост в Facebook, сравнив ситуацию в Грузии и в странах Европы.

Ситуация в Гардабани в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Риск заражения: в пяти километрах от Тбилиси введен карантин

Анита, в частности, рассказала о своих гастрольных поездках в Италию через Амстердам и Афины. Всемирно признанное меццо-сопрано 18 июля выступила в Афинах на концерте близ Акрополя с Национальной оперой Греции.

Рачвелишвили глубоко возмущена и не понимает, к чему такие чрезмерные меры предосторожности со стороны правительства. Тем временем в Европе, по ее словам, приезжим в течение суток просто проводят тест на коронавирус, после чего те могут спокойно передвигаться по стране.

"В Амстердаме не было никакого карантина, но обязательным было использование маски. После прилета в Афины нам провели тестирование и ни в какую "тюрьму" при этом не отправляли. Через 24 часа после этого нам сообщили, что коронавируса у нас нет и мы можем свободно передвигаться везде, хотя и за предыдущие сутки мы не были обязаны сидеть в "тюрьме", - пишет Рачвелишвили.

Рачвелишвили подчеркивает, что она, как и все, соблюдает меры предосторожности, нося медицинскую маску и не забывая о дистанции. По мнению певицы, несмотря на то, что в некоторых странах ситуация была по-настоящему тяжелой, жизнь там продолжается и даже бьет ключом.

Военные медики на блокпосту у полевого госпиталя делают термоскрининг жителям  - Sputnik Грузия
Опять карантин? - Гамкрелидзе не исключил закрытие трех сел в Гардабанском районе

"Когда я говорю, что после возвращения домой меня отправят "в тюрьму", тут никто не понимает почему. Ведь существуют же 24-часовые тесты!" - уверяет певица.

К слову, сейчас Анита Рачвелишвили находится в Италии, где активно готовится блистать в неапольском театре Сан-Карло вместе с другими мировыми звездами в постановке оперы Верди "Аида" 28 и 31 июля.

Лента новостей
0