По горной Аджарии на велосипеде - дорожки прокладываются по живописным местам

© Sputnik / Alexander ImedashviliВелосипедист едет по батумскому бульвару в Аджарии
Велосипедист едет по батумскому бульвару в Аджарии - Sputnik Грузия
Подписаться
Новый туристический продукт будет интересен как для профессиональных велосипедистов, поскольку включает и элементы экстрима, так и для любителей

ТБИЛИСИ, 15 сен — Sputnik. В горной Аджарии оборудуют велодорожки как для профессионалов, так и для любителей, сообщает пресс-служба департамента курортов и туризма региона.

Весенние пейзажи. Достопримечательности Аджарии - Sputnik Грузия
В альпийской зоне Аджарии прокладывается новый пешеходный туристический маршрут

На шестикилометровом велосипедном маршруте, который соединяет поселки Шуахеви и Кеда, планируется постройка простой велодорожки и дорожки для скоростного спуска (Down Hill). В регионе впервые создается подобная экстремальная велосипедная инфраструктура для развития приключенческого и спортивного туризма.

На новом велосипедном маршруте запланированы зоны отдыха, парковка для велосипедов и автомобилей, а также установка оборудования, адаптированного к международным стандартам велосипедной дорожки.

Велосипедная дорожка в основном будет проходить через лесную зону, которая отличается биоразнообразием. Замок Кавиани, один из самых выдающихся исторических памятников региона, также расположен на данном маршруте.

Маршрут также приобретет экологическую образовательную и научную нагрузку. Возможно проведение научно-туристических экспедиций и походов по прилегающим к маршруту территориям.

Проект реализуется Агентством по развитию туристического продукта Департамента туризма Аджарии совместно с организацией CENN.

Лента новостей
0