Авиакомпания Wizz Air начинает выполнять рейсы из Кутаиси

© photo: Sputnik / StringerКутаисский международный аэропорт Пассажирский самолет компании WizzAir
Кутаисский международный аэропорт Пассажирский самолет компании WizzAir - Sputnik Грузия, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Авиакомпания Wizz Air работает на грузинском авиационном рынке с 2012 года, и она стала одной из ведущих авиакомпаний в Грузии
ТБИЛИСИ, 1 июл — Sputnik. Венгерский лоукостер Wizz Air с 1 июля начинает выполнять регулярные рейсы из Кутаисского международного аэропорта по шести направлениям.
Самолет грузинской авиакомпании MyWay Airlines - Sputnik Грузия, 1920, 25.06.2021
Авиакомпания Myway Airlines начинает полеты из Тбилиси в Ереван
Низкобюджетная авиакомпания – фаворит среди жителей Грузии, которые любят путешествовать по Европе. Из-за пандемии коронавируса, компания была вынуждена сократить свои базы и прекратить полеты.
Авиакомпания будет выполнять дополнительные рейсы из Грузии в Милан, Прагу, Афины, Салоники, Ларнаку и Мемминген. На первом этапе полеты в эти города Европы будут осуществляться раз в неделю.
На данном этапе из Кутаиси прямым воздушным путем можно попасть в 9 стран Европы, всего 14 направлений.
В июле из международного аэропорта Кутаиси будет выполнено 153 прямых рейса. Из них 111 – в Европу, и 42 – в Центральную Азию.
Регулярное авиасообщение в стране возобновлено с 1 февраля этого года.
Самолет белорусской авиакомпании Белавиа - Sputnik Грузия, 1920, 23.06.2021
Еще три авиакомпании могут начать оперирование в Кутаисском международном аэропорту
Авиакомпания Wizz Air работает на грузинском авиационном рынке с 2012 года. Она стала одной из ведущих авиакомпаний в Грузии, обеспечивающей перевозку более 2,5 миллиона пассажиров, что значительно способствовало усилению авиасообщения и туризма в последние годы.
На сегодняшний день иностранцы могут пересечь воздушную границу Грузии, имея при себе отрицательный результат ПЦР-теста или же должны представить документ, подтверждающий, что человек получил две дозы вакцины от коронавируса. Пересечь сухопутную границу страны можно будет с документом о полном курсе вакцинации и с отрицательным ПЦР-тестом.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0