Герои этого проекта не похожи друг на друга: разный возраст, профессии, культуры, религиозные конфессии. Они приезжают в Грузию путешествовать со всех уголков планеты, а некоторые уже основательно связали свою жизнь с этой страной, переехав сюда жить. Проект "Грузия глазами иностранцев" рассказывает их историю. 

За два года проект рассказал истории более 100 человек из разных стран мира, побывавших в Грузии в качестве туристов или переехавших сюда на постоянное место жительства, и собрал в общей сложности более 850 тысяч просмотров.

Какой видят Грузию иностранцы? Что иностранцам нравится и не нравится в Грузии и грузинах? Как начать бизнес в стране? Какие особенности грузинского менталитета замечают туристы и гости страны? Почему иностранцы переезжают жить в Грузию? На эти вопросы вы найдете ответы в проекте Sputnik.

Героями рубрики выступили послы Армении, Беларуси и Казахстана, шестимиллионный турист 2016 года Джеспер Блэк, бизнесмены, общественные деятели, студенты, фотографы, люди искусства, ученые, путешественники. Самым рейтинговым очерком проекта стала история студента Бади Ахмеда, который приехал учиться в Грузию из Дубая. Проект включает материалы о том, что иностранцы больше всего любят и не любят в Грузии, и серию рассказов грузинской писательницы Мариам Сараджишвили "Замужем за грузином". По результатам опроса на сайте, "Грузия глазами иностранцев" был признан лучшим редакционным проектом Sputnik Грузия.

С новыми героями проекта Sputnik Грузия знакомит читателей еженедельно по понедельникам на грузинской и русской версиях портала.

Красивые уголки Сванетии - Sputnik Грузия
Статей
За период
Еще 20 материалов
  • За неделю
  • За месяц
  • За год
  • За все время
Лента новостей
0