"Я еду в Москву!" - за Теклу Экаладзе на "Ты супер!" болеет вся школа

Подписаться
Участницу вокального проекта "Ты супер!" из Грузии Теклу Экаладзе, потерявшую родителей, поддерживает вся школа. Смотрите на видео Sputnik, как одноклассники и учителя прощались с Теклой перед поездкой в Москву

Участницу вокального проекта "Ты супер!" из Грузии Теклу Экаладзе, потерявшую родителей, поддерживает вся школа. Смотрите на видео Sputnik, как одноклассники и учителя прощались с Теклой перед поездкой в Москву

Текла осталась круглой сиротой в семь лет. В три года она потеряла отца, который утонул в море, а через четыре года на ее глазах от аневризмы сосуда головного мозга умерла мать.

Молитва о маме – как начался творческий путь Теклы Экаладзе - Sputnik Грузия
Молитва о маме – как начался творческий путь Теклы Экаладзе

Текла учится в 208-й государственной школе Тбилиси. После смерти матери она вместе с учебниками приносила в школу альбом с мамиными фотографиями и показывала их всем. 

Педагоги и одноклассники стараются поддержать девочку. Когда в школе узнали, что Текла отправляется в Москву для участия в проекте "Ты супер!", дети приготовили для одноклассницы сюрпризы: сделали плакаты, нарисовали сердечки и цветочки, написали поздравления. 

"Теклу я знаю практически с рождения. Она очень талантливая девочка. Когда пришла в школу, умела читать и писать. Она очень активный ребенок и многосторонне развита. Когда умерла ее мама и она вернулась в школу, носила с собой мамины фотографии. Не одну или две, а целый альбом. Ходила в маминых вещах, одежде. Она очень тосковала, и мы все это видели. Вы не представляете, как ее изменил и обрадовал проект "Ты супер!". Никогда не забуду, как она подбежала ко мне и сказала, что поедет в Москву", - рассказала классная руководительница Теклы Мзия Мчедлишвили. 

Я очень  счастлива - Текла Экаладзе отправляется на проект Ты супер! - Sputnik Грузия
"Я очень счастлива" - Текла Экаладзе отправляется на проект "Ты супер!"

Увидеть выступление Теклы Экаладзе в проекте "Ты супер!" можно будет уже в это воскресенье, 14 апреля, в 21:10 по тбилисскому времени. Прямая трансляция будет доступна на сайте Sputnik Грузия

На телеканале НТВ стартовал третий сезон международного вокального проекта "Ты супер!", нацеленного на поддержку юных талантов, оставшихся без попечения родителей, и развитие их творческого потенциала. Грузия в этом проекте принимает участие во второй раз. В первом сезоне проекта Грузию в "Ты супер!" представляла Нана Вардзелашвили из Карели.

Международный конкурс "Ты супер!" проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Лента новостей
0