В Грузии отмечают Крещение Господне - ВИДЕО

Подписаться
В Грузии 19 января отмечают Крещение Господне - одно из важнейших христианских таинств. Этот праздник - в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

ТБИЛИСИ, 19 янв - Новости-Грузия. В Грузии 19 января отмечают Крещение Господне - одно из важнейших христианских таинств. Этот праздник - в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Во время таинства, согласно Евангелию, на Иисуса сошел Святой Дух в виде голубя. Одновременно с этим Глас с Небес провозгласил: "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Моё благоволение". В церквях Грузии сегодня проходят праздничные службы. В храме Святой Троицы в Тбилиси, по традиции, Католикос Патриарх всея Грузии Илиа Второй проведет массовое крещение младенцев. сюжет - телеканал ПИК

Более тысячи верующих в Батуми в связи с праздником Крещения Господня совершили ритуал омовения в Черном море. Этой традиции в курортной столице Грузии - уже 13 лет. Пожилые люди и молодежь приняли участие в церемонии, несмотря на то, что температура воды в это время года не превышает 6 градусов по Цельсию. Считается что ритуал омовения очищает сознание верующих. В Православии праздник Крещения Господня принадлежит к числу двунадесятых и отмечается 19 января. Крещением завершаются святки.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0