Видео: Акция "Пострадавших от государства" у офиса ООН в Тбилиси

Подписаться
Участники акции требовали от ООН посодействовать процессу "полной реабилитации политзаключенных" в стране. Участники акции, несколько десятков человек, собрали подписи под предварительно составленным обращением и передали его в миссию ООН.

ТБИЛИСИ, 26 сен - Новости-Грузия. Представители общественной организации "Союз солидарности пострадавших от государства" провели акцию протеста у представительства ООН в Грузии с просьбой посодействовать процессу "полной реабилитации политзаключенных" в стране. Участники акции, несколько десятков человек, собрали подписи под предварительно составленным обращением и передали его в миссию ООН.

Ранее комитет по правам человека ООН призвал власти Грузии создать независимый орган по расследованию резонансных дел, связанных с пытками и бесчеловечным обращением до парламентских выборов 2012 года.

"Рекомендации комитета по правам человека ООН касаются восстановления справедливости, т.е. необходимости наказать тех лиц, кто отправлял людей в тюрьмы по политическому признаку, незаконно отбирал имущество", - заявил Леван Чачуа, который был признан парламентом Грузии нового созыва политзаключенным.

Лента новостей
0