Видео: Грузинский спортсмен Георгий Басилашвили установил новый мировой рекорд

Подписаться
За пять минут спортсмен выполнил более 140 приседаний на левой ноге, затем в течение минуты более 20 раз отжался на двух руках от пола, при этом у него на плечах сидел взрослый человек, вес которого составлял около 100 килограмм. После этого Басилашвили в течение минуты более 40 раз отжался от пола на правой руке.

ТБИЛИСИ, 26 окт - Новости-Грузия. Молодой грузинский спортсмен-каратист Георгий Басилашвили установил новый мировой рекорд. Новое достижение было зафиксировано Федерацией мировых рекордов Кавказа и грузинским спортивным клубом «Рекорд», и было приурочено к празднованию дней столицы Грузии «Тбилисоба 2014». Спортивная акция прошла в Тбилиси 25 октября, на сцене в саду Роз, - сообщили "Новости-Грузия" в Федерации мировых рекордов. Видео: Денис Асланов. 

За пять минут спортсмен выполнил более 140 приседаний на левой ноге, затем в течение минуты более 20 раз отжался на двух руках от пола, при этом у него на плечах сидел взрослый человек, вес которого составлял около 100 килограмм. После этого Басилашвили в течение минуты более 40 раз отжался от пола на правой руке, при этом к его спине была привязана 20-килограммовая каменная доска. Затем он продемонстрировал зрителям свои возможности силовой подготовки, сломав головой и правой рукой 10 кирпичных дощечек, также по телу спортсмена нанесли удар деревянным шестом, который в результате сломался. За свои достижения Георгий Басилашвили был награжден кубком, медалью и почетной грамотой от имени организаторов. В Федерации мировых рекордов Кавказа пообещали отправить материалы, удостоверяющие достижение спортсмена, в Книгу рекордов Гиннесса.

Лента новостей
0