Видео: Праздник столицы Грузии "Тбилисоба 2014"

Подписаться
На Метехском мосту, у памятника основателю Тбилиси – царю Вахтангу Горгасали, прошла выставка «живых фигур». Люди могли прокатиться на лошадях по центру города, на набережных Тбилиси жителей столицы и гостей угощали грузинскими блюдами.

ТБИЛИСИ, 27 окт - Новости-Грузия. Столица Грузии 25-26 октября отпраздновала свой ежегодный праздник «Тбилисоба». В историческом центре города проходили концерты, различные культурные и спортивные мероприятия, выставки и презентации. Видео: Демури Конджария.

На Метехском мосту, у памятника основателю Тбилиси – царю Вахтангу Горгасали, прошла выставка «живых фигур», 12 артистов изображали грузинских царей и известных исторических персонажей. На площади Рике был на два дня создан Wine City, «винный городок», где были представлены вина и напитки крупнейших производителей Грузии и частных хозяйств. Наибольшей популярностью пользовались коктейли из чачи (грузинской водки), которую разливали по стаканчикам. Люди могли прокатиться на лошадях по центру города, на набережных Тбилиси жителей столицы и гостей угощали грузинскими блюдами. Также в центре был создан «сырный уголок», где были представлены грузинские сыры, изготовленные по оригинальным рецептам, а также места, где жители регионов представили свою продукцию, сувениры, поделки ручной работы.

Лента новостей
0