Видео: Новый мировой рекорд установил 48-летний грузинский спортсмен

Подписаться
Все материалы по новому спортивному достижению будут направлены Федерацией и клубом "Рекорд" в штаб-квартиру Книги рекордов Гиннеса в Лондоне.

ТБИЛИСИ, 2 фев - Новости-Грузия. Грузинский спортсмен-тяжелоатлет, 48-летний Гоча Кекишвили установил новый мировой рекорд, за 30 минут выполнив 656 упражнений на брусьях. Спортивное мероприятие, состоявшееся в Тбилиси, было организовано Федерацией мировых рекордов Кавказа и спортивным клубом "Рекорд" при поддержке фитнесс-клуба Aspria.

Гоча Кекишвили родился 20 ноября 1966 года в Дедоплисцкаро, у него есть супруга и сын. Активно занимается тяжелой атлетикой с 2007 года. "Спортивное достижение Гочи Кекишвили является мировым рекордом, так как он намного превзошел английского спортсмена, который ранее поднялся на брусьях всего 540 раз", - сообщил "Новости-Грузия" генеральный секретарь Федерации мировых рекордов Кавказа и руководитель спортивного клуба "Рекорд"  Шота Келдишвили. По его словам, Гочу Кекишвили уже можно назвать многократным рекордсменом, свой первый рекорд он установил еще в 2009 году. Все материалы по новому спортивному достижению будут направлены Федерацией и клубом "Рекорд" в штаб-квартиру Книги рекордов Гиннеса в Лондоне.

Лента новостей
0