• EUR3.1063
  • 100 RUB4.1425
  • USD2.7082
© video: Ruptly .

Президент РФ Владимир Путин в свой день рождения забросил семь шайб в ворота команды соперника на хоккейном матче команды "Звезды НХЛ" против сборной "Ночной хоккейной лиги" в Сочи. Смотрите кадры игры.

Российский лидер вышел на лед сочинской арены "Шайба" в составе команды "Звезды НХЛ". Три шайбы Путин забил в первый период, одну — в начале второго, еще три — в третьем периоде. Команда "Звезды НХЛ" победила сборную "Ночной хоккейной лиги" со счетом 15:10.

Глава государства уже неоднократно принимал участие в матчах "Ночной хоккейной лиги". В последний раз Путин вышел на лед в гала-матче НХЛ в мае. Российский лидер забил тогда восемь голов, а команда, за которую он играл, одержала победу со счетом 18:6.

"Ночная хоккейная лига" была создана в 2011 году по инициативе Путина и при поддержке ветеранов отечественного хоккея. Ее основными задачами являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы России.