Весенний забег: репортер Sputnik пробежала 20 километров

Репортер Sputnik приняла участие в масштабном полумарафоне The Great Batumi Night Race в курортном городе Батуми

Участниками забега стали более 1000 спортсменов и любителей из 34 стран мира. Победителями полумарафона стали представители Кении, Ирана, Беларуси и Грузии. Представитель Грузии, участвуя в полумарафоне, сумел занять на соревнованиях третье место.

Одна из главный целей марафона – это популяризация здорового образа жизни и спорта, а также реклама курортного города Батуми в мире.

Маршрут марафона был специально подобран так, чтобы гости столицы Аджарии смогли увидеть по пути природные и архитектурные достопримечательностями города. Стартовали участники забега неподалеку от здания Батумского международного аэропорта и финишировали на бульваре у Батумского порта, пробежав через весь город.