Задержание ячейки исламистов в Татарстане: кадры спецоперации

Подписаться
ФСБ РФ провела в Татарстане спецоперацию по пресечению деятельности законспирированной террористической ячейки. Смотрите на видео кадры спецоперации

ФСБ РФ вместе с подразделениями МВД и Федеральной службой войск национальной гвардии РФ провела в Татарстане спецоперацию по пресечению деятельности законспирированной террористической ячейки. Смотрите на видео кадры спецоперации

Как сообщает ФСБ РФ, координация террористической группы осуществлялась из-за рубежа главарями международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ) *.

В сообщении отмечается, что члены группы намеревались совершить ряд резонансных акций на территории Российской Федерации и присоединиться к боевикам в Сирии. В этих целях они осуществляли вербовку сторонников из числа радикальной молодежи и приобретали средства террора.

В момент изъятия оружия из схрона в Набережных Челнах захвачен с поличным один из участников группы. Одновременно проведены задержания еще 6 ее членов и 11 граждан, попавших под их влияние. В ходе обысков по 18-ти адресам изъято огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, экстремистская литература и антрибутика "Исламского государства".

"Исламское государство (ИГ)* - террористическая организация, запрещенная во многих странах мира, в том числе в России и США.

Лента новостей
0