Пресс-центр Sputnik Грузия

Кварацхелия: России надо пересмотреть отношения с Грузией

Подписаться
Грузинский эксперт Валерий Кварацхелия в ходе видеомоста Тбилиси-Москва рассказал о грузино-российских отношениях

Грузинский эксперт Валерий Кварацхелия в ходе видеомоста Тбилиси-Москва рассказал о грузино-российских отношениях.

Журналист, телеведущая Надана ФРИДРИХСОН - Sputnik Грузия
Фридрихсон: восстановление дипотношений между Грузией и РФ жизненно важно

Доктор философских наук, профессор, председатель Центра грузино-российской дружбы Валерий Кварацхелия выступил перед журналистами в тбилисском Мультимедийном пресс-центре Sputnik. Смотрите на видео, какое мнение высказал эксперт относительно грузино-российских отношений.

"То, что происходит сейчас в Грузии, президентские выборы - это очень много значит для России, для отношений между Россией и Грузией. Если отношения с Грузией окончательно испортятся, то это принесет вред для России тоже. Потому что регион для России многое означает, и в регионе Грузия тоже много означает. Поэтому я думаю, что в корне надо что-то менять, и надо об этом громко говорить", - отметил Кварацхелия.

Кикнадзе: в Грузии разыгрывается антироссийская карта >>>

В Грузии 28 октября прошли выборы президента. По данным ЦИК, независимый кандидат Саломе Зурабишвили, поддерживаемая правящей партией "Грузинская мечта", набрала 38,64% голосов, а ее главный конкурент Григол Вашадзе от оппозиционного объединения "Сила в единстве" - 37,74%. Второй тур президентских выборов в Грузии состоится до 2 декабря.

"Мяч на стороне Москвы": Фридрихсон о грузино-российских отношениях >>>

Дипломатические отношения двух стран прерваны уже десять лет - с августа 2008 года - по решению Тбилиси, в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии).

Лента новостей
0