"Я до сих пор слышу выстрелы" - воспоминания о спецоперации в Тбилиси

Подписаться
Жительница Тбилиси рассказала репортеру Sputnik о том, как год назад силовики проводили операцию против террористов в жилом квартале.

Жительница улицы Габриэля Салоси рассказала репортеру Sputnik о том, как год назад силовики проводили операцию против террористов в жилом квартале

Спецоперация по задержанию террориста Ахмеда Чатаева и его сообщников началась в Тбилиси вечером 21 ноября 2017 года и завершилась на следующий день.

События разворачивались в окраинном спальном квартале, на улице монаха Габриэла Салоси. Обвиняемые в терроризме почти сутки оказывали сопротивление спецназу, отстреливаясь из окон квартиры в многоэтажном жилом доме.

Спецоперация завершилась ликвидацией Ибрагима Адашева и Асланбега Солтахмадова, а Ахмед Чатаев подорвал себя гранатой. В ходе антитеррористической операции стражам порядка удалось взять живым Шоайпа Борзиева.

Во время боя погиб один спецназовец, четверо сотрудников спецслужб были ранены. По данным Службы госбезопасности Грузии, фигуранты дела планировали теракты против дипмиссий в Грузии и Турции.

 

Лента новостей
0